Биржа уникального контента - как правильно заказывать статьи.


Мануал по работе с биржами-контента.

08.09.2023



Этот маленький фак создан для тех, кто впервые приступает к работе с биржами контента, ну а так же для старожил, повторение - мать ученье. (при составлении ориентировался на ).

1. Сформулируйте четко задание. В будущем опираясь на задание, вы легко сможете отказать горе-авторам.

2. Не ждите того, что вам напишут «войну и мир» за 1 у.е. Стоимость = качество. Со временем вы сами установите для себя ценовые рамки.

3. Ставьте время на модерацию статей по максимуму, например 3-4 суток. Это позволит вам в случае форс-мажора, в срок оплатить работы или отказать авторам.

4. Ставьте время на выполнение заказа автором, не более 1-2 суток. Есть категория копирайтеров, которая хочет урвать побольше, а в результате, как собаки на сене. И заказ не сделан, и другим не дали. В результате страдаете вы.

5. Автор просит персональный заказ. Перед тем как дать ему этот заказ, посмотрите его профиль. Если там более 20% работ было возвращено на доработку - откажите этому автору.

6. Автор прислал не уникальный текст, откажите автору, с занесением его в черный список. Такие только будут отнимать ваше время.

7. Автор прислал синомизированный текст? Такого автора лучше сразу в черный список. Хотя, если у вас есть время и желание, то можете постажировать данного автора, и отправлять работы на доработку.

8. Автор — гастарбайтер? (Пошел в магазин купил лампочка. Лампочка ввернул, а света нет, пошли сходить за электриком). Откажите такому автору с занесением в черный список.

9. Понравилась статья? Занесите автора в белый список, в будущем белый список поможет вам сэкономить уйму времени.

Я что-то забыл? Есть что дополнить? Пишите в комментариях, обсудим.

p.s. Приглашаю к обмену ссылками блоггеров схожей тематики. Вы ссылаетесь на меня, я ссылаюсь на вас. Подробности письмом, абы не засирать комменты.

Похожие записи


Комментарии (2) на запись “Мануал по работе с биржами-контента.”

  1. пишет:

    Пункты 6-7-8 это вообще из какой-то параллельной реальности :) Даже в Блогуне обзоры такого рода редко пишут, хотя вот тупого копипаста там очень много.

    Я бы еще поставил под сомнение разумность 1-2 суток на написание хорошего (пусть и короткого) текста. Вдохновение необходимо даже SEO-копирайтеру :) А сжатые сроки лично меня, к примеру, напрягают.

  2. пишет:

    писал из своего опыта, и 6-7-8 имеют место быть.

Оставить комментарий