Семинары в налоговой для ИП.


Побывал в налоговой на семинаре.

14.08.2023



Если вы открыли ИП, то обязательно рекомендую посетить бесплатные семинары от налоговой, которые как правило проводятся раз в неделю, так как все знать невозможно.

На данных семинарах разъясняют первые шаги при регистрации и после регистрации, что делать, где посмотреть, очень подробно разъясняют различные формулы, а если остались вопросы, то можно снова посетить, либо позвонить в справочную службу, где любезно ответят на ваши вопросы.

Сам сегодня посетил такое мероприятие, кое-что узнал для себя новое, считаю что полтора часа потрачено не зря. Еще вроде есть подобные семинары в пенсионном фонде, думаю и туда сходить, если свободное окошко будет.

Вообще регистрация ИП в настоящее время не столь обременительная и все делается в «одно окно». Если интересно, что нужно для регистрации, готов выложить маленький фак по этой теме, авось кому-нибудь пригодится.

Похожие записи


Комментарии (7) на запись “Побывал в налоговой на семинаре.”

  1. пишет:

    Денис, было бы неплохо. Выложи, если не трудно.

  2. пишет:

    выложи инфу как платить налоги с интернет доходов в рф

  3. пишет:

    Андрей, ты ИП собрался делать? ))
    user, если на все доходы будут договора, то проблем не будет, плати себе 6% и радуйся жизни.

  4. пишет:

    А где расписания этих мероприятий можно поглядеть? На официальных сайтах что-то не нашел. Вход свободный? Т.е. просто в обозначенное время прихожу и всё?

  5. пишет:

    Данила, на стендах в налоговой есть информация о проведении семинаров, плюс в справочной службе для ИП, тоже могут сказать о времени проведении

  6. пишет:

    Обьясняют и вроде ничего сложного. Но когда открыл то начинаются проверки. У нас один мужик историю рассказывал, что его знакомый держал магазин и старался, чтоб все документы были в порядке. Пришел ревизор, всё проверил и говорит слушай давай я тебе маленький штраф выпишу, потому что мне не поверят, что у тебя всё чисто. Прийдут ещё и обязательно до чего нибудь докопаются. Пришлось заплатить

  7. пишет:

    Stas, чтоб не попасть под проверку, есть список из 11 критериев, если в этот список не попадать, то даже камеральная проверка не светит. У налоговой и так работы хватает.

    А насчет магазина, там наверное была продажа алкоголя, которых периодически часто проверяют.



Оставить комментарий