Игра ночной дозор — всем выйти из сумрака.


Ночной дозор — всем выйти из сумрака.

12.05.2023



Решил внести в свою SEOшную жизнь маленько разнообразия - сыграл в «ночной дозор». Порой бывает полезно взорвать свой мозг, чем-нибудь необычным.

Играли с 10 вечера до 7 утра, обычно с заданиями справляются до 2-3 часов ночи, но эта ночь была тяжела и мы проиграли до 7 утра. На ночь дается 10 заданий, на выполнение 1 задания отводиться 30 минут времени, если за 30 минут, слово «капча» (авт. - пароль), найдена не будет, то дается 1 подсказка, через еще полчаса 2 подсказка, всего полтора часа на задание.

Как только ребус разгадан, люди с фонариками устремляются на место, где запрятан пароль и ищут его «злостно». Адреналин так и закипает. Знание города очень важно, но если есть пробелы, то GPS навигатор + карта города на ноуте в помощь.

Вообще интересно со стороны наблюдать, едешь по городу и мимо тебя проносятся машины со включенными ноутами, на местах локаций бегает толпа, мелькают фонарики, лают бродячие собаки, народ оперативно облазит все подвалы, люки и канавы в поисках кода.

Во многом успех команды зависит от слаженности команды и от умения капитана команды распределить людей по локациям.

А кто-нибудь из читателей играет в подобное?

Похожие записи


Комментарии (15) на запись “Ночной дозор — всем выйти из сумрака.”

  1. пишет:

    Класс, интересно, никогда про такое не слышал. Это что вроде разновидность флешмоба?

  2. пишет:

    нет это просто экстремальная игра, оф.сайт игры - dzzzr.ru, там более 100 городов участников. Посморите может есть ваш город.

  3. пишет:

    не про вас, так что не обижайтесь: я отношусь к этому негативно, т.к. один раз был подрезан вечером дебилами на машине с наклейкой “дозор”, которые совершенно не хотели смотреть в зеркало, а машину вели как укуренные.

  4. пишет:

    shuppe, вы правы, “в семье не без урода”. )))
    А дебилов на дороге хватает и обычных, не только дозорных.

  5. пишет:

    Играю в такую же игру. Только у нас контора называется “Encounter”. Дозоры у нас не очень прижились. Каждые выходные проходит.

  6. пишет:

    Собсно, говорят что Gorod интересен, но не так как Encounter, поспрашиваейте у своих друзей. У меня друзья и там и там играют, каждый свое говорит.

  7. пишет:

    Denzhakov, у нас первые игры были “охота на рысь”, потом она пропала, и вот народ полгода в дозор играет и “рысь” возрождается снова, посмотрим какая из 2 игр выживет. Encounter у нас такой нет.

  8. пишет:

    Как то раз ночевал в машине около аэропорта, встречал друга из Англии. Уже начал дремать, но был разбужен какой то возней около машины и светом фонарика.
    Выглянул, а там довольно приличные люди в арыке копаются с фонариками. А там мусор, грязь. Я сначала не понял что такое, грешным делом подумал угонщики, взял монтировку и вышел. Тут мне объяснили, что какой-то знак ищут и меня спрашивают, мол, не видел?
    Я пошел обратно к машине, смотрю, а на дверце моей машины был наляпан знак в виде буквы V и несколько цифр. Да еще какой-то краской светящейся. Эти парни увидели знак, буркнули что-то в рацию и уехали.
    А я потом долго знак этот смывал…

  9. пишет:

    ну это уродство уже лепить знаки на тачки, за такое можно организаторов смело подтянуть, благо контакты есть. в дозоре рисуют только на стенах и строениях заброшенных, машины не трогают….

  10. пишет:

    Игра DozoR довольна интересна, сам в своем городе играл, был водителем и так почти год))..Особенно рулят задания с агентами. Помню как-то наш организатор совместно с другой игрой(про страйкбол) проводил агентсоке задание - захватавали разрушенное здание в лесу, спецназ типа, вот это действительно супер было. Также и в Encounter играл, но не особо он прижился, да и случаи подобно, как у dakozz’а были частенько в этой игре. dakozz - то что они нарисовали на твоей машине - это действительно уроды, по правилам игры такого нельзя делать, надо таких наказывать!

  11. пишет:

    Игра очень интересная. Если не ошибаюсь, то началом её развития можно считать Санкт-Петербург.

  12. пишет:

    Играл я в эту игру,причем сначала полгода в роли координатора команды, не знал, что такое играть в “поле”, но потом решился и там поиграть,первая игра настолько затянула, что потом еще играл год наверное:)

  13. пишет:

    Надо будет попробовать, судя по отзывам друзей, бывает весьма интересно. Судя по тексту - “на местах локаций бегает толпа, мелькают фонарики, лают бродячие собаки, народ оперативно облазит все подвалы, люки и канавы” даже со стороны будет забавно за этим по наблюдать ;)

  14. пишет:

    ДА игра действительно забавная. У нас в стране тоже дозоры есть))) Правда команд не больше 10

  15. пишет:

    А мы в West постоянно рубимся все офисом, попробуйте игра реально затягивает(



Оставить комментарий