Чтение закрытого форума с помощью сохраненной копии в яндексе.



Закрытый форум и сохраненка.

12.04.2023



А нахрена делать просмотр форума только зарегистрированным пользователем не запрещая его индексировать поисковиками? Сегодня искал один вопрос по настройке фаерфола, наткнулся на закрытый форум и что мне там теперь регистрироваться? Ради чего? Может там и нет нихрена…. В итоге открыл сохраненку и прочитал, то что нужно.




Комментарии (8) на запись “Закрытый форум и сохраненка.”


  1. Точно. Идиотизм. Не раз читал через кэш гугла то, что закрыто на форуме =)


  2. Не все такие умные -) Есть один приятель — владелец крупного форума — закрытие нескольких разделов увеличило кол-во регистраций на форуме в РАЗЫ.

    Т.е. тут цель не спрятать информацию, а увеличить кол-во регистраций.


  3. Антон Молодой, а смысл увеличивать кол-во регистраций, если я пришел на форум только за ответом и общаться там не собираюсь, кому нужны мертвые души? с тем же успехом я могу сам нарегать там кучу акков. Да и как бонус к обязательной регистрации, высылать письмо с просьбой кликнуть на контекст… )))


  4. Смысл есть.
    иба закладочный траф растет.
    Да и потом, владелец форума может делать периодические рассылки по юзерам, не заходившим более N недель с дайджестом самых интересных тем этого времени — так же увеличивает отклик.


  5. Форумы чаще всего живут показом баннеров, а значит пока человек регается, а потом “идёт” до нужной темы будут накручиваться показы. Если ты сразу попадёшь на нужную страницу и удовлетворишься, то будет всего один “показ” рекламы, что владельцу форума никак не выгодно.


  6. Без регистрации небыло бы форумов это и так понятно, а их хозяевам наплевать, что ты не можешь посмотреть интересный материал или ссылку на сайт, а тебе обидно.


  7. У меня такое уже не раз было. Заходиш на форум, а там вместо того что ты ищещ, тебе предлагают зарегистрироваться. Самое странное, что смысла в этих регистрациях я до сего дня не видел, спасибо что открыли глаза (просто как-то раньше я об этом не задумывался).


  8. Хинт на эту тему, если надо еще что-то почитать на таком форуме помимо страницы из кеша гугла, то есть такой полезный аддон для огнелиса, User Agent Switcher называется, где легко ставится гугловский или другой нужный поисковый юзер-агент и вперед :)



Оставить комментарий

MAXCACHE: 0.22MB/0.02159 sec