RSS фид (лента) новостей - полный вариант или только анонс?


RSS лента полная или сокращенная?

17.08.2021



Уважаемые читатели ответьте на такой опрос у меня. Выпуск ленты RSS должен быть полный или сокращенный? Как вам удобней? Если прислушаться к советам по раскрутке, то все рекомендуют делать сокращенный выпуск в RSS, так мол постоянные читатели вынуждены будут прийти на сайт и прочитать, а это трафик, циферки на счетчике будут лучше крутиться.

С другой стороны большинство юзеров читает непосредственно в ридерах и если их заинтересовал данный пост, то они придут написать свои комментарии, а если нет, то увы. Так кстати после каждого выпуска можно следить на сколько получился удачный пост, при популярных постах посещаемость будет выше, чем при тех что не заинтересовали читателей. У популярных блогеров, у которых я подписан, лента в RSS полная.

Если посмотреть на зарубежный опыт, то например Amit Agarwal из Digital Inspiration поделилась своим опытом (англ.) перехода от сокращенных потоков на полные.

Вот два основных вывода которые они огласили (источник):

1. В течении одного месяца, благодаря переходу на полные RSS потоки, в его блог добавилось более 1000 новых читателей.

2. Значительно прибавился доход от рекламы, размещенной внутри полных RSS потоков. Конкретные цифры не приведены, но доход за один месяц, после перехода на полные потоки, превысил доход за несколько месяцев при сокращенных потоках.

Лично у меня, где я подписан на фиды, светятся только заголовки новых постов (пользуюсь встроенным в браузер просмотрщиком лент новостей, мне так удобней), предпочитаю читать сразу на блоге.

Интересно услышать от вас аргументированные ответы.

Похожие записи


Оставить комментарий