Выбор социальной сети, News2 или korica?


News или korica?

23.08.2021



Даниил написал заметку про news2.ru. Вокруг да около ходить не буду. Скажу одно. Для блоггеров, которые пишут про заработки в RUнете или буржуй инете, трафика на невсе мало и он менее целевой чем с той же корицы.

Блоггер должен быть прежде всего заинтересован в качественном трафике, тот что сконвертируется в дальнейшем в читателей и комментаторов блога, а так же рефералов. Это самый лучший конверт, чем просто прибежала кучка уников, посмотрела, глазами похлопала, репу почесала и с дуру кто-нибудь кликнул на контексте (и то не факт) и убежал. Постоянный читатель гораздо ценнее залетного.

Вот давай те рассмотрим на картинках количество трафика которое пришло ко мне с невса и корицы после публикации поста про «Звездопад», который был опубликован 12 августа 2007г.

статистика звездопада

С невса пришло 37 человек, с корицы 59 в этот день. На простых новостях где едва наберется 10 голосов вообще смотреть нечего.

Вчера пришло с невса 18 человек, с корицы 26, был опубликован пост Начинающему блоггеру на заметку. Что там и там разница в полтора раза. Имхо от невса конечно отказывается не стоит, но лучше упор делать на корицу. А вы что думаете по этому поводу?

Похожие записи


Оставить комментарий