Отделение зерен от плевел - выбор копирайтеров для работы.



Отделение зерен от плевел.

04.11.2023



Решил снова поделиться своим опытом работы с биржой копирайтеров, я уже до этого писал, на что необходимо акцентировать свое внимание при составлении заказа для авторов.

Но, недавно понадобилось заказать пару сотен десятков статей, решил воспользовался своим «белым списком», абы не тратить время на новичков. И как следовало ожидать, прошло очередное отделение зёрен от плевел.

Авторы разделились на тех кто почти символ в символ написали задание, например при заказе текста в 500 символов, на выходе получалось 500 и на тех, кто не поленился и набрал пару сотен лишних символов, не в ущерб качеству. Естественно, среди авторов из первой категории были достойные работы, но так же нашлись “ленивые”, где чуть ли не заменили слова синонимами.

Что же, теперь можно создать отдельный список с «золотыми авторами». Как говориться, терпение и труд все перетрут.

Похожие записи


Комментарии (4) на запись “Отделение зерен от плевел.”

  1. пишет:

    Давно читаю вашу рассылку, а тут как раз речь о копирайтинге.
    У меня просьба: покажите, если можно, пару примеров - как вы формулируете задание на написание текстов и пару выполненных по этим заданиям работ. Сейчас пишу для миралинкса, но потихоньку буду выходить на поиск прямых заказчиков - хочется быть во всеоружии. Присланное обещаю никому не пересылать и не показывать.
    Спасибо!

  2. пишет:

    Selfracer, я даже незнаю, каждый раз по-новому формулирую задание, ведь цели разные — некоторые статьи пишутся для миралинкса, некоторые для своих сайтов, тут уже к качеству более серьезные требования чем к миралинксу.

    Стараюсь быть кратким при составлении задания, вот например - Нужна статья на мобильную тематику - про кпк. В статье должно обязательно упоминаться слово “кпк”. Статья должна быть читабельной и интересной. Описание конкретной модели кпк не интересует.

    Показать что получилось на выходе к сожалению не могу, но могу сказать одно, статьи действительно интересные.

  3. пишет:

    Многие конечно портятся, но большинство которые зарекомендовали себя хорошо сразу -остаются такими до конца. что весьма приятно.

  4. пишет:

    Ок, в любом случае спасибо за отклик.



Оставить комментарий