Рушим мифы яндекса.директа о модерации сайтов.



Рушим мифы яндекса.директа о модерации сайтов.

10.10.2021



Спонсор месяца - Буржуй ваш - таблетки наши. Конверт просто улётный! GlavMed.com

Разбит еще один миф о яндекс.директ. Все знают специфику приема площадок для открутки директа, мол 300 уников и точка. Вот выдержка из правил:

В партнерской программе может принять участие любой русскоязычный сайт с аудиторией больше 300 посетителей в день, удовлетворяющий Условиям участия в Рекламной сети.

Буквально вчера прочитал пост Андрюхи Зарубина про мифы яндекс.директа и что вы думаете? Да, мою площадку приняли с 50 униками в сутки. Пока мнение о данном ЦОПе положительное, а это значит что будем работать.

Конечно, сразу стоит отметить, что говносайты не пройдут, так что даже не пытайтесь их туда пропихнуть, это вам не бегун. Вообще пора заняться сайтом поплотнее, а то давно что-то его не обновлял.

Спонсор месяца - Здесь все по-взрослому

Похожие записи


Комментарии (10) на запись “Рушим мифы яндекса.директа о модерации сайтов.”

  1. пишет:

    Это ещё раз доказывает - не надо тупо верить в то, что где-то написано. Нужно пробовать самому… )

  2. пишет:

    верно, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. ))

  3. пишет:

    Не на всех сайтах можно проверить его посещаемость. Насколько я понял из практики работы с Я.Директом, яндексоидам важнее всего адекватность площадки, качество аудитории. Я.Директ старается своим клиентам предоставлять максимально качественную аудиторию, поэтому в субъективном сравнении с тем же Бегуном конверсия у Я.Директа выше.

  4. пишет:

    Ну так я и написал что говносайты не берут, а статистику не запрашивают если сайт для людей. ))

    Еще бы я.директ следил за чистотой объяв которые подают рекламодатели…

  5. пишет:

    2 Сибиряк, а Я.Д. следит за объявлениями. Там же премодерация и даже ряд правил, которым объявление должно соответствовать. И, кстати, весьма строгие правила.

  6. пишет:

    Алексей Д., вам показать пример объявлений где текст не лезет ни в какие ворота с содержанием сайта? Думаю вы сами все видели…

  7. пишет:

    2 Сибиряк, если Вы говорите именно о степени соответствия текста объявления и содержимого сайта, то, возможно, это действительно проверяется не так тщательно, как корректность текстов сообщений без привязки к содержимому сайта.

  8. пишет:

    >о степени соответствия текста объявления и содержимого сайта, то, возможно, это действительно проверяется не так тщательно

    проверяются у всех по разному, у меня один раз рекламное объявление зарубили из-за того что не увидели 1 услугу в перечне других услуг на сайте, конечно спустя некоторое время объявление было принято.

    Так что насчет строгости правил для рекламодателей это все как то прозрачно, кого то пропускают без проблем, на ком то всех волков спускают.

    Ряд правил действует не всегда. видимо зависит от настроения модератора. ))

  9. пишет:

    > Ряд правил действует не всегда. видимо зависит от
    > настроения модератора. ))

    Скорее от квалификации, внимательности, обязательности и настроения модератора. То есть человеческий фактор. Думаю, Я.Д. в этом не уникален )

  10. пишет:

    1) Сайт может быть принят в РСЯ и с менее чем 300 уников в сутки. Главное чтобы на нем был тематический уникальный контент.

    2) Объявления на сайте выдается не только на основе анализа контента сайта (тематический таргетинг), но и на основе анализа интересов пользователя, то есть какие сайты он посещал ранее (поведенческий таргетинг). То есть если движку директа не хватает объявлений по тематике сайта он добавиает их на основе поведенческого таргетинга.

    Обо всем этом говорится на семинарах Яндекс.Директа.



Оставить комментарий