2008 Июнь

Process Explorer альтернативная замена диспетчеру задач от Windows.

30.06.2022



Многие из нас пользуются стандартной утилитой taskmgr в винде (так как он установлен по умолчанию –смайлег), он же диспетчер задач, но информативность данной утилиты минимальна. Взамен ее, я себе поставил Process Explorer, который является достойной альтернативой диспетчеру задач и позволяет мониторить все онлайн процессы в Windowse в режиме онлайн времени, что очень удобно не только для выявления подозрительных процессов, но также может останавливать работу любых процессов, тем самым временно освободив занятые им ресурсы, такие как процессор, сеть, жёсткий диск. Помимо остановки процессов, Process Explorer позволяет также убивать «ненужные нам процессы».

Данная фишка очень полезна, если вам срочно нужны системные ресурсы, а кнопки паузы нет или приложение реагирует вяло на ваши запросы. Остановка процесса происходит командой – suspend, запуск – resume.

Process Explorer абсолютно бесплатен и не требует установки. Если вы захотите ей заменить стандартный диспетчер задач, то вам достаточно зайти в меню Options – Replace Task Manager после чего произойдет замена на Process Explorer. Теперь если вы нажмете Ctrl+Shift+Esc будет открываться Process Explorer, а не малоинформативный диспетчер задач.

Process Explorer помимо просматриваемых онлайн процессов, также позволяет просматривать используемую память и подключаемые библиотеки DLL этими процессами.

Скачать Process Explorer можно

__________

- Близится отпуск? Не знаешь где отдохнуть? Выбирай горящие туры на кипр и отдыхай.




Пипец, видимо все службы по экспресс доставке почты, посылок и прочей хрени совсем обленились и разводят клиентов на то, чтоб сами приехали и забрали.

Позавчера раздался звонок с EMS:

- Здравствуйте к вам посылка пришла, приедьте заберите ее.
- Здравствуйте, а разве у вас не осуществляется доставка до дверей, я же вроде как за это заплатил.
- Да осуществляется.
- Я вас жду.

Прошли сутки, посылочку не доставили. Вчера пошел сам к ним, ибо пообщался с теми кто пользовался их услугами, ответ один – не привезут, надо самому идти, так как дорога ложка к обеду. Что визуально представляет из себя отделение EMS, так это пара ленивых работников, которые устроили сценку, а мы вам вчера привозили, а вас не было и начали рассказывать какие они бедолаги исполнительные. Но после моего заявления о том, что я в курсе про их тему с доставкой, мол я не первый кто не дождался, они очень удивились и еще пуще начали между собой выяснять отношения и продолжать играть роль…

К самой службе нареканий нет, посылка отправленная в пятницу из Москвы была в понедельник утром в Чите и это учитывая выходные, но всю картину портят именно «последняя миля» где обленившиеся работники забили выполнять свои обязанности. Вообщем без комментариев. В свое время меня так же DHL пытался развести на приезд к ним в офис за чеком… )) но ничего не вышло, чек они сами привезли.

__________
ЦОП покупает ЦОП Admeans.

Определение безопасности блога – плагин WP Security Scan.

При поддержке: formalista – лучшие картинки со всего Интернета, смотри, качай и радуйся. :-)




Сегодня блогу исполняется год. Изначально он был на блогспоте, где просуществовал 3 месяца, после чего благополучно переехал на отдельный домен, комментарии тогда не удалось перенести, но ничего, напишут новые. ))

Чего не было за прошедший год на блоге, так это рекламных статей, вряд ли они будут, уж слишком большая цена для размещения здесь, а срубать по 10 баксов за рекламный пост, не мой подход. ))

Что будет на блоге – давать пустых обещаний не буду, будет то, что будет.

Спасибо всем!




MAXCACHE: 0.41MB/0.00033 sec