Верификация доменов



А ты прошел верификацию?

24.03.2010



С 1 апреля 2010г. домены, не прошедшие верификацию, будут сняты
Регистратором с делегирования, т.е. будут не доступны в сети.

Я думал, что все уже давно прошли ее прошли, но сообщение в аське от друга удивило меня, он был в шоке от такой новости на свою почту и в срочном порядке делал сканы паспорта.

В свою очередь я все телодвижения закончил в декабре, правда наунет подозрительно долго проверял данные на протяжении 2 месяцев, а в остальном все норма.




Комментарии (8) на запись “А ты прошел верификацию?”


  1. А я думаю это чушь - отключение делегирования не верифицированных доменов .. хотя у меня 5 доменов с проектами еще не верифицировано …
    да и много где я ссылки и статьи покупаю на сайтах которым 1-3 года, у многих из них домен не верифицирован и понятно что владелец постарается это сделать до 1 апреля и я не один такой - таких тысячи.
    Если снять с делегирования сейчас домены не заверенные - то я думаю 1/4, 1/5 всех ресурсов в рунете перестанут работать.
    Но это абсурд. И шумиху нагоняют специально - лишь бы необходимые документы до 1 апреля все предоставили .. а на статус похх.
    Завтра буду звонить в Москву в офис регистратора, узнавать что за длительная пня с заверение - как будто они там сидят и ничего не делают.
    Посмотрим .. как это первое апреля отразиться на нас.


  2. А я уже сразу регал с верификацией,
    Мне интересно только а как насчет тех кто купил себе домен на левый паспорт, у него к примеру пузомерки очень пузатые, а верификацию пройти не может, что они сделают? регистрацию снимут и кто то его перехватит или как?


  3. Я не прошел и не собираюсь, потому что в жопу ру-домены. Вот так =)


  4. А если не скан, а фото отправил, потвердят?
    Мне просто недавно прислали, что не прошёл верификацию, мол данные нечитаемы, но я тогда мобилой фоткал, и качество было соответствующее.
    Сейчас более хорошим фотоаппаратом сделал…молчат :S


  5. Изменение договора в одностороннем порядке - силы не имеет. Их завалят претензиями, исками. Закон о защите прав потребителя никто не отменял. Вот с первого апреля пускай и требуют при регистрации паспорт, хотя и это ущемление гражданских прав. В магазине при покупке дорогой долгосрочной вещи (холодильника, например) паспорт, тем более скан, никто не требует.


  6. Отключат, но не сразу. Я основные проекты перевел на верифицированные акки, а так постепенно собираюсь вообще отказаться от рушек, идиотизм какой-то в этой зоне


  7. denaie, если делегирование снимут, то к концу срока освобождения домена, пузомерки чуток умрут. А домен на аукционе заберут.

    Valeriy, фотографии нормально продходят, главное чтоб читаемые были.


  8. Спасибо, напомнил :)



Оставить комментарий

MAXCACHE: 0.22MB/0.01492 sec