Скопировали полностью сайт и своровали контент



Бегун поощряет любителей телепорта.

03.12.2023



В то время пока бегун борется с абы не качественным поисковым трафиком на сайт и высоким СТР блокируя полностью аккаунты со всеми площадками, в это же время принимает к участию сайты выкаченные школьниками программой телепорт вместе с дизайном. Конечно модераторам сложно понять, что сайт тупо скопирован со всеми потрахами, но вот на обращения пострадавших можно реагировать иначе. А посылая меня решать проблему самому, бегун просто поощряет мелких сайто-воришек.

Здравствуйте.

К сожалению, мы не можем помочь Вам в данном затруднении.

Бегун - это сервис контекстной рекламы, мы транслируем посетителям сайтов, участвующих в партнерских программах, объявления рекламодателей в соответствии с содержимым сайта и интересами посетителя.

Мы не являемся арбитражной организацией исследующей сайты на подлинность контента и не имеем возможности убедиться в том, кому именно принадлежит контент.

Возможно Вам необходимо решить вопрос с контентом непосредственно с владельцами сайта, либо обратиться к его хостеру.

Бегун, вам должно быть стыдно за свою политику!

Если с деятелями под сапу все прозрачно и виден способ как можно бороться, то вот с контекстом явно туго…

Хотя, о чем я пишу…




Комментарии (5) на запись “Бегун поощряет любителей телепорта.”


  1. C одной стороны их понять можно, судить где и чей сайт не их специфика, но с другой - разве не заметно где оригинал сайта, а где его клон. Как бы тщательно не был скопирован сайт, все равно остаются косяки.

    Да, в общем, не ожидал от Бегунца.


  2. А что тут удивляться? Бегун последовательно придерживается выбранной политики — рассадника и поощрителя говносайтов и говнотрафа… Ну что делать, во вселенной должна быть гармония: в притивовес придирчивому Директу есть Бегун :) Надо же школьникам как-то отбивать 100 р., потраченный на домен…


  3. Не надо путать теплое с мягким. Бегун-то тут при каких делах? За контент на сайте отвечает его владелец, точка. Если после письма владелец не убирает ворованное, можно написать хостеру. Хостер конечно без предписания суда ничего отключать не будет, но владельцу сайта отпишется. Как показывает мой скромный опыт - этого бывает достаточно для воздействия на школьников, они пугаются и контент убирают. Крайняя мера - запастись терпением, заверить скрин сайта с ворованным контентом у нотариуса, прикрепить счета от копирайтеров и прочие свидетельства того, что контент, дизайн и т.д. действительно ваши и подавать дело в суд.

    Если для суда кишка тонка или контент на сайте такой же ворованный, то лучше конечно в блоге обиженные посты писать, да. Это очень тешит раненное самолюбие.


  4. key, вы наверное читали между строк? если уж такая жесткая модерация и их порой не устраивает трафик с поиска и блочат аккаунты со всеми площадками, то тогда почистите систему от гс, без всяких ссылок на суды ведь выкачивается не тупо контент а даже и дизайн без исправлений под себя и на обращение можно реагировать иначе.

    я бы не стал на вашем месте так яро вешать ярлыки


  5. так вы уже определитесь, чего хотите?
    чтобы бегун очистился от всей скверны? - так это у них бизнес такой, гс, не гс, им нет большой разницы, если трафик идет.
    чтобы бегун забанил вора сайтов? тут достаточно их ответ еще раз перечитать, чтобы стало понятно. а)они на этом деле зарабатывают, б) у них нет инструмента определения где оригинал, а где дубликат. и это нормальная практика. они и не должны этим заниматься иначе придется раздувать штат на дополнительных специалистов и т.д. вы же на беспредел гаишника не побежите жаловаться в пенсионный фонд, так и тут не к тем людям вопрос, это можно решить через хостера или через суд (вариант с дать в дыню не рассматривается :) )
    чтобы вор убрал копию сайта из сети? так напишите ему в контакты из хуиза и хостеру напишите, результат может удивить.



Оставить комментарий

MAXCACHE: 0.23MB/0.01556 sec