Можно ли обработать кошку второй раз?



Дата публикации:

Можно ли обработать кошку второй раз?


Добрый день! Если вы уже обрабатывали свою кошку средством "Advocat" от блох и это помогло ей избавиться от зуда и дискомфорта, но при следующей попытке использовать другое средство "Frontline" эффект оказался не таким успешным, возникает вопрос: можно ли обработать кошку второй раз спустя 4 дня после применения "Frontline" средством "Advocat"? Действующие вещества в этих препаратах разные, поэтому важно учитывать некоторые моменты.

Прежде всего, стоит обратить внимание на следующие факторы:

  1. Время между обработками: обычно рекомендуется соблюдать интервал между применением антипаразитарных средств, чтобы избежать переизбытка химических веществ в организме животного. В случае с "Frontline" и "Advocat" рекомендуемый интервал может быть от 2 до 4 недель.
  2. Состояние здоровья животного: перед повторным применением средства необходимо убедиться, что ваша кошка находится в хорошем здоровье и не имеет никаких побочных эффектов от предыдущего лечения.
  3. Консультация с ветеринаром: важно проконсультироваться с ветеринаром перед повторным применением антипаразитарного средства, чтобы убедиться, что это безопасно для вашего питомца.

Если все эти моменты учтены, то, вероятно, можно обработать кошку второй раз спустя 4 дня после "Frontline" средством "Advocat". Однако, необходимо быть осторожным и следить за реакцией животного на лечение. В случае каких-либо негативных проявлений, следует обратиться к ветеринару.

Помните, что здоровье и благополучие вашего питомца всегда должны быть на первом месте, поэтому важно принимать обдуманные решения и следить за его состоянием после обработки от блох.