2009 Апрель

Сапа принимает теперь и рубли.

21.04.2023



Наконец-то сапа пошла на то, чтоб принимать платежи в рублях. Теперь больше не будет головняка где купить баксов подешевле и залить их в сапу по курсу ЦБ.

Лично для меня это было большой проблемой, так как использую в основном рубли и приходилось каждый раз заниматься ненужным обменом, теряя и время и деньги на этой хренотени.




А нахрена делать просмотр форума только зарегистрированным пользователем не запрещая его индексировать поисковиками? Сегодня искал один вопрос по настройке фаерфола, наткнулся на закрытый форум и что мне там теперь регистрироваться? Ради чего? Может там и нет нихрена…. В итоге открыл сохраненку и прочитал, то что нужно.




Есть ли смысл в такой маскировки от юзера? Для рядового пользователя нет, ему без разницы, что ссылки красиво под контекст оформлены, что просто горят в разделе «спонсоры», да он вообще не в «теме» про лицензию на поиск, а вот от человека, который прямо горит желанием настучать на сомнительный сайт в топе, тем самым убрав конкурента – да. Но, как правило, сайты барыжащие на ссылках, редко висят в топе во вкусных тематиках и как следствие «злыдень писюкастый» к вам врядли зайдет.

Если все-таки у вас сайт под сапу, не вешайте блоки сделанные под РСЯ, ведь всем понятно, что такой сайт даже в рся не возьмут, а левые рся блоки вызовут лишний повод настучать. По-другому дело обстоит, если сапа замаскирована под бегун, а последний берёт большинство сайтов и как следствие, большая часть любителей слить конкурента в баню, пройдет мимо разочаровавшись.

Думаю, маскировка под контекст имеет смысл для тех, кто продает более 2 ссылок со страницы, в противном случае смысла заморачиваться нет.

Кстати, встречал в сети интересный способ реализации сапосылки прямо под блоком директа, например 3 объявы идут рся, а чуть ниже 2 сапоссылки, комар носа не подточит, что там сапа. Обнаружил, когда решил посмотреть визуально донора, пришлось лезти в исходный код, так как сразу и не сообразил, что я в рся. ))

__________
– Выкуп за угнанную машину как правило равен 30% от стоимости.
- сайты СДЛ как средство прокормить семью