Как платить налоги с sape для ИП на УСН 6%.


Подножка для ИП на УСНО 6% от сапы.

22.11.2022


Узнайте как зарегистрировать ООО на УСН на сайте delovoymir.biz

Ну что господа ИП-саповоды, держите кошель шире и платите налоги от 100 рублей, которые фигурирует в бумагах, а не от 90 пришедших на ваш расчетный счет за вычетом 10% комиссии.

Обсуждения на форуме клерке данной темы.

Нерезидентам и различным ИП и ООО с УСН 15% повезло гораздо больше.

Похожие записи

Комментарии (3) на запись “Подножка для ИП на УСНО 6% от сапы.”

  1. пишет:

    На самом деле проблема высосана из пальца. Признаемся честно: единственный вариант, устраивающий саповодов - вывод 100% дохода без оплаты(до или после) услуг биржи. При таком подходе возмущение людей можно понять. Но если всё же осознать, что владельцы биржи тоже хотят кушать, можно сделать вывод, что их услуги нужно оплачивать. Поэтому в комиссии сапы нет ничего аморального. Хотя 10% это конечно конский процент.

    Что же касается выражения автора: “Нерезидентам и различным ИП и ООО с УСН 15% повезло гораздо больше” - оно несостоятельно.

    Объясняю:
    15% от прибыли составят больше, чем 6% от дохода.
    Сами посчитайте. Для эталона возьмём 100 рублей доход. Если вы платите налог с дохода(6%), сумма, которая останется вам составит 84 рубля (100/100 * 94 - (100/10)). Если вы платите налог с прибыли(доход-расход, 15%), сумма, которая останется вам составит 76руб. 50 копеек (100 - (100/10) / 100 * 85).

    Из чего следует вывод: если признать право сапы на комиссию в 10%, налогооблагаемая база ДОХОДЫ, выгоднее, чем ПРИБЫЛЬ(доходы-расходы)

  2. пишет:

    Scorpion, УСН 15% имелось в виду, для тех кто не только продает ссылки но и покупает. Чуешь разницу?

    Так как на р/с приходит деньги уже за вычетом комиссии, то это уже расход, и не надо париться с налогом с 10%.

  3. пишет:

    Это скорее проблема мелких саповодом. Если человек зарабатывает по несколько десятков баксов в день, то на эти 6% он особого внимания обращать не будет.

Оставить комментарий