Меняйте чаще контент сайта. Уникальный контент любят поисковики.



Меняйте чаще контент сайта.

17.06.2022



Ни для кого не секрет, что поисковики любят сайты, которые часто обновляют контент. Будь это сайт для сапы размером в 100 страниц, продвигаемый сайт клиента или собственный проект под контекст. Сайт должен быть живым, раньше я мучался с новостями, но не везде эти новости добавишь, да и сидеть рерайтить их надо, вообще никому не нужный гемор.

Как сделать так, чтоб контент обновлялся часто - выход прост, делаем несколько копий контента морды сайта и начинаем с ним работать. Желательно не рерайтить, а полностью поменять контент на этих копиях, ну или менять только пару блоков контента, как вам больше удобней и смотря для чего сайт.

Дальше дело техники, с определенной периодичностью меняем их и получаем обновляемый сайт для поисковика. Сколько должно быть копий и как часто менять, решать вам, если есть програмерский навык, все это дело можно автоматизировать как дважды два.




Комментарии (16) на запись “Меняйте чаще контент сайта.”


  1. Достаточно сомнительное мероприятие, особенно при полной смене морды. А для частичного обновления можно выводить комменты, анекдоты, поговорки, приветствия и проч…


  2. На практике проверено, или это теоретические выкладки?


  3. Вообще тема очень спорная. :) Абсолютно не факт, что поисковику должно это нравиться. Есть ОГРОМНОЕ число документов, которые не будут никогда меняться (как не могут меняться физические законы мира).

    Но за идею - пять. :) Оригинально.


  4. Borigen, я же написал смотря для чего сайт. Думаю анекдоты будут не уместны на сайте клиента, который например указывает ритуальные услуги )))

    молчун, у меня все посты написаны из практики. ))

    KMiNT21, согласен, но я ведь говорю только про главную страницу. Внутрение смывсла менять нет, если контент с них не тырят.


  5. Если на сайте есть каталог товаров - то можно на главной периодически публиковать спецпредложения: 1-3 товара с кратким описанием на главной странице, которые можно менять раз в неделю, сделают сайт весьма часто обновляемым для поисковиков.
    Важно чтобы отношение текста спецпредложений к остальному тексту страницы за исключением навигации было не менее, чем 1 к 2, а лучше 1 к 1 и больше.


  6. Вот интересно попробовать будет и увидеть результаты на парочке своих сайтов, которые пока что висят без обновлений.

    А какие идеи есть по поводу использования различных партнерок типа tx2, redtram и тд, или они пригодны только для интереса пользователей к сайту?


  7. Сross, мой блог в редтраме. Два-три посетителя с него в день есть. Но тематика seo - достаточно узкая. По другим тематикам возможно больше.


  8. Обновления есть неотъемлемая часть развития сайта, а поисковики любят сайты, которые не стоят на месте. Для них это как показатель, что ресурс реально живой и нужный. С новостями, конечно, гемор. Проща каменты прикрепить - самый действенный способ. Лишь бы правильно настроить, чтобы не заспамили.


  9. Я недавно поставил marketgid.com они дают хорошую отдачу (тематика недвижимость) ВОт например за вчера я им отдал 25 уников, они мне 85)


  10. оригинальная идея - обязательно опробую на практике


  11. Для WP плагинчик quotes-collection и заполняем его в зависимости от тематики сайта, анекдотами, высказываниями известных людей и т.д. и т.п.
    При каждой загрузке страницы - случайная фраза или анекдот


  12. MASTERPLUS, не все сайты сделаны на вордпресс


  13. Сибиряк, дык смотрю, этот сделан на нем и решил предложить, как вариант. :-)


  14. Не совсем поняла, то есть время от времени переписывать статью на главной странице? А что от этого будет? Пишите, поисковики любят. А конкретно что - тиц повысится, посещаемость, или еще что. Короче, не догоняю.


  15. интересная идея, только не совсем понял, так следует поступать с контентом на главной странице, или на всех страницах сайта


  16. Идея интересная, но поисковики любят когда сайт не просто обновляется, а добавляется контент на сайт. Тоесть другими словами сайт должен разростаться, а не просто менятся. Вот тогда польза будет действительно.



Оставить комментарий