Перевод денег через Webmoney, Western Union или карту Visa.


Перевод денег через Webmoney, Western Union или Visa.

15.05.2022



Фрилансеру на заметку или как оптимально перевести или получить деньги за работу или просто в качестве подарка.

Есть несколько способов получить бабки удаленно:
- Webmoney (наиболее популярный способ).
- Western Union.
- Пополнение карты Visa через терминал.
- Другое.

Способы ака отправка денег курьером или почтовыми голубями в тьму тараканью рассматривать не будем, ибо они долги по времени и мало востребованы в рунете.

Рассмотрим каждый пункт вкратце (процент, время перевода и на сколько удобна данная схема).

Webmoney.
Снимаемый процент за перевод через терминал –5-6%.
Время перевода – от часа, до суток, зависит от выбранного оператора, ЭЛЕКСНЕТ или ОСМП или еще кто.

Процедура перевода достаточно проста, как для клиента, так и для вас. Заказчику необходимо лишь найти соответствующий терминал, запихать бабло, забрать чек и оповестить вас о переводе денег.

Western Union.
Снимаемый процент за перевод –3-4%, зависит от суммы перевода.
Время перевода – 1 час.

Данная схема привлекательна только количеством снимаемых процентов. Имеет большой недостаток – потеря времени на оформление перевода в банке, порядка минут 10-30.

карта Visa.
Снимаемый процент за перевод –2%.
Время перевода – 3-4 банковских дня.

Самая оптимальная схема перевода. На сколько я знаю данную услугу предоставляют терминалы элекснет, может еще какие есть, но я не в теме. ))

Пополняется так же как и вебмани, через терминал, то есть, подошел, сунул бабло и ушел. Если у вас стоит sms уведомление о пополнении вашей карты виза, то вам отпадает необходимость бегать к банкомату и проверять баланс. Пополнение через визу имеет только один серьезный недостаток, в месяц установлен лимит – 30 тыс рублей, с чем это связано не знаю, но что вам мешает завести еще пару карт и кидать бабло на них.

Я перепробовал все три схемы. Перевод по вебманям меня напрягает тем, что необходимо потом деньги налить и конский процент перевода. За анонимный обнал просят еще 5 процентов. Если заморачиваца с контактом, то теряешь около 3% итого в сумме уже 8-9%. Нах оно надо вообще выводить деньги с вебмани, проще их крутить в обороте. Оптимальным для меня является Visa, гораздо меньше мороки и деньги сразу на счету, которые можно забрать в родном банкомате без процентно.

Другие способы.
Наверное есть еще методы, но я их не знаю.

А каким способом пользуетесь вы?
___________
Объявление
Владельцы автосайтов СДЛ и так же автоблогов сплоги нах, предлагаю обмен ссылками с моим автомобильным блогом. Предложения просьба мылить на электронную почту.
__________

Seowriter написал мануал по работе с Дигг.




Комментарии (25) на запись “Перевод денег через Webmoney, Western Union или Visa.”


  1. пытался кидать на wm через терминалы, но должен быть персональнйы аттестат. как с этим щас?


  2. art нужен формальный аттестат, он выдается бесплатно. цитирую

    “При пополнении наличными существует способ прямого и быстрого пополнения WMR-кошельков в автоматах приема наличных, терминалах, точках приема платежей, отделениях и филиалах Банков.

    Данный способ доступен только для владельцев формальных аттестатов (или выше) сервиса аттестации системы WebMoney Transfer. Чтобы получить формальный аттестат системы достаточно войти на сайт сервиса аттестации и заполнить форму со своими персональными данными (для формального аттестата никуда ходить, ничего заверять и т.п. не нужно).”


  3. закидываю на вебмани через автоматы эликснет - деньги доходят моментально, а не час-два и уж точно не сутки. автомат у меня в 5 минутах от дома - закидываю, иду домой - деньги уже там.


  4. Flector суммы меньше 10 тыс рублей идут час, большие суммы к сожалению в районе суток. А через осмп любая сумма идет около суток, давно отказался от них.


  5. Мне пох, через ЯК на карточку перевожу :_)


  6. Stimmi а если тебе надо перевести деньги. И деньги лежат на нале, а человек в другом городе, будешь просить его перевести тебе на ЯК?


  7. Есть еще конторы, которые занимаются обналичкой вебмани за весьма небольшой процент (1-3%). Кто-нибуть имеет опыт с ними?
    Я так понимаю, им на кошель скидываются WM с протекцией, в офисе в присутствии клиента убеждаются, что перевод прошел и расплачиваются налом.. так?


  8. У нас в городе занимаются за 3-5%. в переводе указываешь паспортные данные получателя и проводишь с кодом протекции. ну а дальше дело техники ))


  9. Млин, никогда не пополнял вебмани, только снимаю :) У нас мона обналить за 3 процента от суммы перевода. Котируются в основном WMZ. Хотя счас вроде появилась схема с Райффайзен банком, переводишь WMZ в WMU (аналог гривней) и на счет банка. Они берут вроде немного, по-моему 1 процент. В итоге выходит 2 процента где-то.


  10. Андрей Зарубин так вот зачем их снимать, пускай лучше клиент сразу кидает бабло на туже визу или вестерном как ему удобней, чтоб мороки со сниманием не было.


  11. Где получить Visa? Какая оплата в год/мес.? Или только раз платишь за получение карты?


  12. Matvey в любом банке, платишь за карту раз в год 150 рублей


  13. Webmoney через систему CONTACT можно, 2% за перевод


  14. Я бы добавил сюда “юнистрим”. Мне иногда им деньги переводят. Сам не отсылал, но заказчики говорили, что всего 1 %(международные переводы). За снятие комиссия не берётся, снимать в банке.

    О методах снятия с вебмани есть статья
    fleek.org/prostye-sposoby-vyvoda-deneg-s-vebmani-webmoney/
    Правда способы только для Украины


  15. В качестве альтернативного способа оплаты работы фрилансера пользовался валютой fm известного портала для фрилансеров и заказчиков.


  16. Visa (электрон) для меня это саммое лучшие, стоимость самой карты чтоб её получить зто 450 рубликов +150р за год которые уже входят в сумму не какой мароки, доступность в любой стране!


  17. А если я живу на паселке (по-русски деревня..) и у меня стоят тока ОСМП , банкомат и один банк … что делать, надоело ждать сутки …:(


  18. 2BuTek
    если умудряешься в нерусской деревне зарабатывать и обналичивать вэбмани - то ты Ломоносов.
    нафиг тебе бабки? Езжай в Москоу, тебя ждет слава :)


  19. продвижение бубном, поддерживаю ))


  20. Кто знает, а как с налогообложением быть.


  21. ольга, в плане налогообложения все ровно )) переводы от физ лиц, а они не облагаются налогами.


  22. >> карта Visa.
    >> Время перевода – 3-4 банковских дня.

    Как по мне, так это сильно долго!!!
    однажды мне очень нужно было в течении 1 дня пополнить, так мне помогли ребята из cardstore.com.ua, у них есть экспресс-пополнение WebMoney картой Visa (и еще кажется MasterCard доступно). На мое удивление деньги попали на кошелек через 2(!) минуты.
    В общем сами понимаете разницу между 3-4 банковских дня и 2 (ну пусть до 10 минут)…


  23. привязываешь карточку (в Украине) к аккаунту вебмани и выводишь денежки под 0,8%, через сутки снимай в банкомате. Вестерн юнион неплохо, если работаешь с иностранцами, но нужно бегать искать где получить перевод. По мне так первый способ лучше. А вот пополнять через терминал накладно - 7% дерут, хотя и быстро.


  24. Подскажите кто-нибудь пожалуйста! Заработал некую сумму на форекс - заработанные средства перевёл на webmoney, теперь с webmoney хочу получить банковским переводом! Вопрос: как быть в плане налогов?! или если деньги перечислены от webmoney то они не облагаются налогом? Спасибо!


  25. Сергей, налоги платить надо - 13%. почитайте форум вебманей



Оставить комментарий

MAXCACHE: 0.23MB/0.00874 sec