Сапой тиц больше не поднимешь. Поднять Тиц.



Сапой тиц больше не поднимешь

12.04.2022



Выкладываю последний отчет по поднятию тиц с помощью сапы. В эксперименте принимало участие 2 нулевых сайта и 1 сайт из ЯКА. Прошлый опыт, завершился успехом и удалось поднять на +20 (ссылок куплено было примерно штук 50). В этот раз гораздо все печальней.

Сайт №1
Суммарный ТИЦ купленных ссылок = 14500
Количество ссылок – 140
Уровень вложенности – 3
Количество внешних на странице до 10 штук
Срок – 2 месяца
ИТОГ - тица=0

Сайт N2 (сайт в яка)
Суммарный ТИЦ купленных ссылок = 11000
Количество ссылок - 50 с ЯКА
Уровень вложенности – 2,3
Количество внешних на странице до 7 штук
Срок – 2-3 месяца
ИТОГ - тица=0

Сайт N3
Суммарный ТИЦ купленных ссылок = 8100
Количество ссылок - 100
Уровень вложенности –3
Количество внешних на странице до 10 штук
Срок – 2-3 месяца
ИТОГ - тица=0

По всем трем сайтам покупались ссылки исключительно тематические, каждая площадка проверялась на индексацию в яндексе на момент покупки, все ссылки были проиндексированы. Итого получил только один траф, а вот поднять такими ссылками ТИЦ хер. Все ссылки имели вид с окружающим текстом, то есть Продам #a# слонов в зоопарк #/a# недорого с самовывозом.

Прошло минимум 2 апа, тиц не поднялся, следовательно могу сделать вывод, что саповские внутряки тиц больше не поднимают, яндекс их фильтрует, насчет морд не знаю.

Если фильтрации по тицу не было, то прокачивать говносайты было бы очень просто, достаточно было купить кучу ссылок по 5-10 центов и держи тиц, что в принципе раньше и было.
__________

при поддержке - Buckster.ru - конвертим трафик с лихвой!




Комментарии (61) на запись “Сапой тиц больше не поднимешь”


  1. А по сколько внешних ссылок было со страниц сайтов, на которых покупались ссылки?


  2. Virtual я же написал
    - Количество внешних на странице до 10 штук


  3. Сибиряк, извините, невнимателен, но по-моему бессмысленно покупать ссылки с сайтов, на которых столько внешних ссылок, вы бы попробовали покупать с сайтов с количеством внешних не более 5, думаю результаты были бы совершенно другими.


  4. А мне интересны тенденции… будут цены покупки/продажи ссылок на сапе меняться? Увеличиваться или уменьшаться?


  5. Главное, чтобы в поиске толк был :)


  6. Virtual если честно я сапобаржничеством не занимаюсь, нахер этот тиц и беготня с ним, просто интересно было на скока реально поднять сапой тиц. ))

    Feelov, там цены всегда меняются, порой можно очень вкусные ссылки отхватить по дешевой цене. к примеру блог маула продает по 10 центов внутряки ))

    Dmitr золотые слова


  7. Полностью согласен. Двигаю сайты и вижу, что ссылки покупаю, покупаю, а с каждым апом ТИЦ тот стоит на месте либо растет на мизер - 10-20. Лажа.


  8. У меня 2 сайта таким же образом прибавили по 10 в тице - ИМХО наращивать тиц сапой абсолютно бессмысленно.

    Наибольший прирост тица я наблюдал с сетки сайтов, на которых не продаются ссылки с внутренних, только с морды. Примерно 40 сайтов с суммарным тицем 5000 дали тиц 60-80 для двух нулевых сайтов за два апа, посмотрим, как дальше будет. Ссылки размещались в статьях, на странице 1-2 внешних ссылки с совершенно разными анкорами.

    Примерно 120 статей, размещенные на сайтах, вовсю барыжащих ссылками как на внутряках, так и на мордах, дали прирост тица трем сайтам +20 за два апа.

    Вывод - (удалено), спам по форумам и гостевым как и прежде рулит для быстрой и дешевой накачки тица, но толку в ссылочном от него ноль. Как вариант - обмен ссылками, прирост тица приличный и на ссылочное влияет, но так муторно это делать… :-)


  9. >Примерно 120 статей, размещенные на сайтах, вовсю барыжащих ссылками как на внутряках, так и на мордах, дали прирост тица трем сайтам +20 за два апа.

    а что насчет трафа? етсь выхлоп?

    >Вывод - (удалено)
    имхо в связи с продажей базой (удалено), он скоро рулить в плане тица тоже перестанет


  10. Сибиряк, позиции в поисковиках за счет статей поднялись, так что трафик пошел. Если говорить о трафике с самих статей - не видел, если и были переходы, то единичные.

    Насчет (удалено) тоже не все ясно - я ради эксперимента прогнал два нулевых домена по разным базам (удалено): одна довольно старая и засвеченная еще году так в 2006, вторая скурпулезно отобранная ручками в течение последних 2-х месяцев, размер баз примерно одинаковый - по 300+-20 сайтов в каждой, сайты не пересекаются.
    За два апа прирост тица первого домена: +240, второго: +350.

    Еще один домен у меня был прогнан по (удалено) в том же 2006 году, с тех пор его тиц плавно вырос до 375, Яндекс видит лишь пару десятков естественных ссылок.

    Если яндексоиды и обрубят передачу тица по (удалено), как в свое время обрубили и ссылочное, то вряд ли полностью. Хотя посмотрим, я лично сильно не расстроюсь, предпочитаю яйца раскладывать по разным кошелкам :-)


  11. А ссылочки на базы (удалено) или контакты тех, кто этим занимается есть? Может кто-то поделится.


  12. Eugeny, заметил при покупке контекстных ссылок, идет трафик с сайтов. а вот там где статьи размещал и правда трафика ноль целых.

    >Если яндексоиды и обрубят передачу тица по (удалено), как в свое время обрубили и ссылочное, то вряд ли полностью.

    по сути он будет рубить елси сайт будем заспамлен этими (удалено), а если там пара ссылок то автоматом врядли зацепит. Зря вообще эту тему подняли так массово, (удалено) заспамят и все конец…


  13. Сибиряк, да, при покупке дорогих контекстных ссылок на посещаемых страницах есть трафик, причем иногда приличный, до полутора десятков уников в сутки доходит. С остальных может и есть - не обращал внимания.

    > Зря вообще эту тему подняли так массово, (удалено) заспамят и все конец…
    Ну если все вокруг свои базы светить не будут, то вряд ли массово заспамят. В бэках (удалено)теперь не показывается - ни яху, ни гугл, ни яндекс не показывают эти ссылки, а ручками искать 99% оптимизаторов банально заленится :-)


  14. тИЦ с помощью сапы поднять реально, даже более чем
    поднимал на 2х сайтах в 2 раза (150 >> 300)
    только не за 2 апа это делается не за 2…

    >>В бэках (удалено) теперь не показывается - ни яху, ни гугл, ни яндекс не показывают эти ссылки, а ручками искать 99% оптимизаторов банально заленится

    хз Язл прекрасно видит (удалено) бэки - откуда ж он берет их тогда?


  15. Сорри, Денис, но это бред:

    “Прошло минимум 2 апа, тиц не поднялся, следовательно могу сделать вывод, что саповские внутряки тиц больше не поднимают, яндекс их фильтрует, насчет морд не знаю.”


  16. SpeedMoney внутряками или мордами поднимал?


  17. MaulNet, возможно и бред )) подождем еще пару апов и посмотрим поднимется или нет, ИМХО если сайт во всю барыжит ссылками то с такого сайта хрен тица передасться. До нового года, тиц поднимался за 1 ап, а сейчас прошло парочка, так что исходя из этого и написал. или ты хочешь сказать что на тиц влияет возраст ссылки? о чем собственно и написал SpeedMoney


  18. 50-150 ссылок - это вообще не объемы. Не надо проводить такие эксперименты беспонтовые.

    Целенаправленно поднимать тИЦ ради тИЦа - надо коммерческим сайтам - которым важен ЯК. Но это делается существенно большими объемами. Что такое 50 покупных ссылок с внутренних страницах саповских сайтов и срок 2-3 месяца? Да это вообще ничто.


  19. насчет ЯКА полностью согласен, там траф есть в самом топе.

    насчет подсчета тица, тут все относительно, сложно узнать отдачу от сайтов. А смысл покупать 1000 и более внутряков? думаешь дадут тица до хрена? да вот врядли, если сайт весь продажный, то и веса ноль целых и хрен десятых. 50-150 ссылок прямых по взаимному обмену дадут больше тица чем саповские, это факт


  20. Ссылок должно быть около 1000, прирост хотя бы на 3 месяца растянуть (купили 150, через 2 недели еще 150, через 2 недели еще…). Тогда и тиц появится и яндекс спокоен будет…


  21. Денис, внутряками. Дон Маул дело говорит - 100 ссылок это не объемы. Хотя можно и за 1000 ссылок не получить ничего, ни пузомерок, ни ссылочного…
    Вобще не понимаю, как не поднять тИЦ хотябы до сотни то?


  22. да не объемы, но я и проффесионально не занимался наращиваением оного никогда, решил попробывать, попробывал и сделал выводы, наверное поспешные )))))

    а платить за 1000 ссылок каждый месяц от 50уе, че-то жаба давит, ведь хз скока и правда тица даст.

    >Вобще не понимаю, как не поднять тИЦ хотябы до сотни то?
    вот и распиши в блоге у себя, я почитаю, но только без помощи (удалено)

    всем комментаторам спасибо, за наставление на путь истинный :-)


  23. Тоже на одном сайте пытался поднять ТИЦ сапой, результат отрицательный, правда всего то 50 ссылок покупал, но зато строго тематических, анкоры ставил разные с нужными ключевиками. ТИЦ после первого апа упал на 10, после второго - на 40. А вот позиции немного улучшились.


  24. Забыл написать, ссылок на страницах, где покупались ссылки было не больше 6, а в среднем - 3-4.


  25. Ну мое мнение простое.
    1. Это не тематические ссылки - это отпадает

    2. Владельцы сайтов размещают очень много ссылок в свете последних событий лучше не более 3-4 на странице.

    3. Размещение ссылок одним блоком сразу фильтруется:)

    так что это вина вебмастеров… Мое мнение цена ссылок на сапе будет расти, но их количество на страницах уменьшаться


  26. покупал 1000 ссылок по 2-3 цента на всех сайтах подряд

    итог - 2 апа - тиц 230

    имхо - чушь


  27. Лично я не верю тем, кто нахваливает Сапу сверх меры.. тИЦ с неё я не вижу.


  28. я например не нахваливаю

    я просто привожу пример

    1000 ссылок по копеечным ценам на проиндексированных страницах с обновляемым уникальным контентом примерно на 50-60% (на вскидку) абсолютно не смотр на тематику

    принесли 230 тица

    ссылки потом снял, тиц свалился

    но факт имеет место быть

    как считается тиц - до сих пор не ясно, т.к. ссылкт одновременно покупались для2-х сатов

    все одинаково по тематикам и проч. везде уник.

    но один 230 а другой 70

    рандом…


  29. Сейчас сапа основной инструмент по поднятию ТИЦ.
    Для сайтов с малым ТИЦ работает особенно хорошо.
    Проверено несколько раз.

    Вот прогон по каталогам - полное разочарование. Эффект только отрицательный.


  30. Купите сайту с тИЦ 1000 кучу дешевых ссылок с Сапы - и посмотрите что будет. Готовый способ валить конкурентов - и тИЦ слетит и позиции в даун.
    Сайту с малым тИЦ - тоже не в радость. Два месяца назад сайту с тИЦ 50 купил 15 ссылок с ЕГО категории Яка, нормальных ссылок по 20-60центов. Результат - позиции в плюс, тИЦ стал 20 :) Подобных примеров у меня несколько. несколько месяцев назад Сапа давала тИЦ, сейчас - нет.


  31. :) дубина блин! Я на спамменра похож?


  32. Продвигатор к сожалению, тот сайт что был указан вами в урл выглядел как у спамщиков. вписывайте свой блог и будет вам счастье


  33. Ну вот и наступила большая Жопа для любителей прокачивать тиц с помощью XSS :-) Тиц упал у большинства проектов, накачаных ссылками через XSS, у остальных движения практически не видно.

    Интересно, какая тема будет прикрыта следующей? :-)


  34. Eugeny, как какая? конечно поднятия тица сапой ))))


  35. Тиц сапой глупо поднимать - в итоге что-то да получится, но стоить это будет весьма нехило :) Хотя сейчас наверняка многие рвут волосы на заднице, видя как их прокачаные тицы из расчета 1 бакс за 1 тиц сдуваются :)))


  36. Понравилась фраза на серче в теме АП тица:
    “Хорошая новость - пришла весна и теперь стало видно, кто где накакал!”

    Eugeny 1000 ссылок по 1 центу равно 10 баксов, разве это много? трафика правда хрен с таких говноссылок.
    в моем случае описанным в посте, я хоть трафик поимел хороший :-)


  37. Блин, как обычно у меня трудности с выбором из нескольких вариантов. Вот и щас - нужно прокачать ТИЦ на 30-ти сайтах, не могу решить во что вложиться - ссылки в сапе или проспамить 75к русских форумов (профили или постинг)


  38. Решил сделать всё вместе, заказал профили с форумов и ссылками затарюсь…


  39. >заказал профили с форумов

    почем опиум для народа?


  40. Сибиряк, я оптом взял для 30ти сайтов, вышло 500вмз, или 16.6вмз за сайт. А так смотрите топик на Мастертолке в дорвейном разделе


  41. Все поднимается сапой тИЦ. Причем нормально, 40 ссылок с сайтов с тИЦ от 200 до 2000 дает 40 тИЦ разве плохо? на там правда еще и каталоги регал..


  42. Автору статьи:

    Автор, ты что ж делаешь-то? Знаешь сколько народу уже носится с криками
    “САПА НЕ ПОДНИМАЕТ ТИЦ!!! ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??? ЧТО ДЕЛАТЬ??? КАК ТИЦ-ТО ПОДНИМАТЬ?????”
    Не надо дезинформировать людей.


  43. Инкогнито, если ты был чуток повнимательней, то не написал коммент свой здесь ))

    не хер сапой тиц поднимать, наращивайте тиц естественным путем )) от этого и оптимизаторы и вебмастера будут в выигрыше.


  44. И как все же ТИЦ поднять ?)


  45. Не знаю я купил 110 ссылок, тиц от 200, на 60 центов в день. Тиц +90 после двух апов. Тематику не смотрел


  46. Блин, а нафига вы вообще приводите “суммарный тиц”
    И с чего вы взяли, что тиц донора влияет на тиц рецепиента???? бред.
    тиц высчитывается только на основании количества ссылок и тематичности доноров.


  47. Вот этого я больше всего и боюсь((. Скоро посты в блогах типа как поднять доход в сапе канут в лепту


  48. Подскажите если вообще не покупать ссылки а просто писать уникальный контент то ТИЦ сам поднимится? И что лучше для трафа с поисковиков статьи размещать или в сапе ссылки покупать?
    И если в сапе ссылки покупать только для поднятие в выдачи без увеличение ТИЦ то как оптимально цена=качество? надо на 30-40 анкоров…
    Может кто перекрестно хочет обменяться ссылками? Контакты в блоге.


  49. >просто писать уникальный контент то ТИЦ сам поднимится

    конечно, елси ваш контент будет интересн, то на вас будут ссылаться. ну и процентов 50% просто сопрут без ссылки. ))

    >что лучше для трафа с поисковиков статьи размещать или в сапе ссылки покупать

    естественные ссылки.


  50. у меня на всех проектах тиц растет, ссылки все из сапы


  51. Интересная получается ситуация - ссылки для сателитов (гуаносайтов) покупаются через сапу на точно таких же сайтах :-)

    Вообще что все к сапе так прицепились - есть и другие биржы (удалено) :-) хоты принцип тот же.

    Вообще я видел как народ поднимал на биржах но не очень сильно так что смысл есть в покупке… но мое мнение лучше заходить почаще и смотреть где предлагают места для продажи иногда можно на сайты с высоким тицем купить за оч низкую цену (как повезет).
    Поднять тиц всё же можно но не на столько как раньше а вот пользоваться биржей или нет решать прежде всего вам самим. Вообще больше прироста давал взаимный обмен ссылками с сайтами одной темитики (морда на морду причем договоренность по мылу и ручками всё это и на халявку)


  52. Сотня тематических ссылок с тицем 10 моему сайту десятку не дали. Вот обидно(


  53. Может яндекс считает обшее количество ссылок с сайта?
    И при определенном превышенном их количестве тиц не передаеться.


  54. Вообщем юзайте все кто не вкурсе :
    yandex.ru/yandsearch?text=%22%D1%F2%E0%F2%E8%F1%F2%E8%EA%E0+%E8%F1%EF%EE%EB%FC%E7%EE%E2%E0%ED%E8%FF+%F1%E5%F0%E2%E5%F0%E0%22

    yandex.ru/yandsearch?text=%22Usage+Statistics+for%22

    referer-спам уже мертв везде , но для накрутки ТИЦ самое мощное оружие нынче

    p.s. проверил свою статистику спамят сотнями и тиц у всех как на подбор от 300 до 3000 … яндекс не спи !!!


  55. redicka, ну и долбоеб же ты…


  56. Возник вопрос: по сколько ссылок размещать на 1 странице, что бы не попасть в баню яндекса?


  57. Slap141094, да хоть 5 штук, главное размещать блоками по 1-2 ссылки по всей странице, а не одной портянкой. вопрос в том сумеешь ли ты все места продать. так что начинай продажу с 1-2 ссылки на странице


  58. Написано много - все ниасилил (это про комментарии)
    из своего опыта скажу:
    1. не более 5 ссылок (т.е макс 5 - и это с учетом “предпологаемых”)
    2. Смотреть на возраст домена (или очень новые, или очень старые)


  59. ТОже заметила. Покупаю ссылки в Сапе. Количество внешних строго фильтрую до 5. Прироста ТИЦ - 0! Размещение статей на крупных площадках от ТИЦ 500 тоже не дают особого эффекта. Ну может конечно я мало размещаю.


  60. Вы считаете что Яшка мог прикрыть такой бизнес как Биржи ссылок. Это нереально.(уж больно много нюансов) Но то что эффективность реально понизилась это факт!!!


  61. Яша активно с этим борется, совершенствуя свои алгоритмы



Оставить комментарий

MAXCACHE: 0.26MB/0.02049 sec