Биржа ссылок Promotext, взгляд изнутри, первые впечатления.


Биржа ссылок Promotext, взгляд изнутри, первые впечатления.

18.01.2022



при поддержке - Buckster.ru - больше всего денег с Вашего трафика!

Заюзал я на днях систему промотекст. Хотя зарегистрирован давненько был, все ждал когда там интерфейс докрутят и в базе сайтов будет побольше. Мои первые выводы насчет данной системы.
К основным плюсам системы я бы отнес:
1. Возможность найти даже трехсловные запросы. (мне может просто повезло?)
2. Естественный текст вокруг ссылки уже имеется, то есть не надо сидеть и бредогенерить тексты как в сапе.
3. Непот наложить на такие ссылки будет труднее яндексу, даже фактически не возможно, ведь они искусственно естественные
На этом плюсы заканчиваются.

Теперь к минусам.
1. Не показывается количество внешних ссылок, которые уже есть на сайте, приходится вручную каждый сайт смотреть (обещали докрутить).
2. Не все ключи вы там можете найти, база сайтов маленькая еще.
3. Дикие цены.

Вывод.
Данная система идеально подходит для продвижения НЧ запросов и не больше. Почему? Просто покупать ссылки с одинаковыми анкорами я бы не стал слишком уж много. Ну и что, что текст естественный? Имхо у яндекса не хватит сил чтоб проанализировать окружающий текст на тематичность, а склейку анкоров никто не отменял. Готовы подискусировать?

Интересное на сегодня. Коперник может остаться без работы! Просил помочь ему. Вышлите копернику посылку со жратвой или как минимум поставьте на него ссылочку с анкором копирайтер и будет вам счастье. Яндекс пропатчил и пообещал весной презентовать Магадан.




Комментарии (13) на запись “Биржа ссылок Promotext, взгляд изнутри, первые впечатления.”


  1. Система хорошая, сам нею уже давно пользуюсь, впечатления только положительные.


  2. art, пользуешься как кто? продавец или покупатель?


  3. То, что ссылки появляются в естественном тексте, никак не мешает их определить. Саповские и промотекстовые ссылки определяются очень просто: добавьте в конце любого урла, где есть продажные ссылки следующий параметр &linktest=1234 и посмотрите что будет с ссылками. И думаете роботу это трудно сделать для каждой страницы?


  4. Самый большой недостаток этой системы не в том, что ссылки запалить можно (бугага, как страшно, где искать чашу ссылочного Грааля), а в том, что база дюже маленька. Нужна тематика, а ее раз и обчелся.

    В “нетематику” лезть смысла нет никакого.


  5. Привет! Что это ты написал? Неудачная шутка :)
    Без работы я никогда не останусь. Сейчас у меня столько работы, что еле справляюсь. Последний раз у меня не было заказов, наверное, с год назад. Скажешь тоже…


  6. Коперник, да ладно тебе, я же не со зла. )) вот вышлют например тебе шмат сала, что откажешься чтоли)))


  7. Коперник вместе с видом на море потерял и чувство юмора. :D


  8. У Коперника просто не очень хорошие события в жизни происходят… :(


  9. Скромное мнение неопытного, но надеюсь, что неглупого человека: фактически, у подобной системы должно быть самое большое будущее - больше, чем у sape/xap.

    База сайтов будет расширяться, особенно сильно она начнет расширяться, если огреют ссылки с sape… Сервис молодой (правда, не знаю, с какой скоростью расли sape и xap), теоретически - все впереди.

    Мнение мое само по себе неавторитетное - ибо я программист, а не СЕОшник. Интерес к этому всему у меня случайный и непостоянный. :-) Однако - как знать.

    Думаю, если бы рекламодатели могли оставлять заявки, какие тематики сайтов они хотели бы видеть в системе, было бы проще. А так - у них сейчас нет тематичности, что, по-моему, куда хуже, чем невозможность автопроверки внешних ссылок на странице. Разве нет?


  10. /me уже знает, /me сочувствует. :(

    Денис, по посту одно хотел спросить - ты сам сейчас участвуешь в промотекст или так, потестил и бросил, в силу сырости?

    Просто нигде не видел отчета по результатам работы с PT.


  11. Руслан Балькин, будущее есть, если будут дальше развивать систему,а они будут, остается только надейтся что вебмастера поактивней буду добавлять свои сайты.

    Stimmi пока тестирую, но не активно.


  12. Спасибо, интересно


  13. На данный момент предпочту Sape, а там посмотрим.



Оставить комментарий

MAXCACHE: 0.23MB/0.02327 sec