Куда отдать старые вещи? Избавляемся от старых вещей.


Зачем нам старые вещи?

06.12.2021



Какого хрена спрашивается мы захламляемся до талого? Как говорил Задорнов одной из своих передач, «зачем тебе на балконе одна лыжа, ты что будешь на ней кататься когда станешь инвалидом?» К чему я это? Да собственно что старье нас тянет к прошлому, к тому уровню жизни в которым мы были, когда таскали те самые тряпки, постоянно нам напоминает нам о нем.

После ремонта я выкинул из дома кучу мебели, ну вот накой например мне письменный стол которому уже 20 лет? Он изжил себя… В гараже он тоже мне не нужен, у меня там уже есть один… Да я увез его на помойку.. вы бы видели выражение лиц бомжей…
Также и с вещами
- Вот мне жалко выкинуть футболку, спорткостюм, мол я буду на даче пахать в ней.. или на тряпки пущу..
Сами себе верите?!? будите таскать эти шмотки до талого.. В конце концов для хозработ можно купить нормальную робу и не париться в старых вещах.

В новую жизнь с новыми вещами.. а старье и хлам нах на помойку и все.. Не захламляйтесь, ведь там где хлам там нет удачи, не будьте старьевщиками. Если вам совсем жалко старые вещи выкидывать, то как вариант можете отдать их в фонд какой-нибудь, у кого и таких нет.

Интересное на сегодня. Kmint21 выложил опять ночные фотки Запорожья, маньяк присоединился к спортивному движению блоггеров, Зарубин написал все о favicon в wordpress.

Похожие записи

Комментарии (11) на запись “Зачем нам старые вещи?”

  1. пишет:

    В принципе, все хорошо в меру. Захламляться сильно не стоит, конечно. Но мне часто бывает приятна какая-то вещь даже несмотря на то, что она старая. Вот есть у меня футболка, в которой я раньше ходил, а теперь с удовольствием ношу дома. И нарадоваться ей я не могу, такая она качественная. За 5 лет не полиняла совсем и вытянулась только самую малость. Просто не надо тупо бесконтрольно копить устаревшие ненужные вещи, не надо превращаться в Плюшкина. В этом согласен. Короче, вывод: Лишь в чувстве меры истинное благо, как сказал товарищ Шекспир ВильЯм :)

  2. пишет:

    таких вещей как правило единицы, которые можно оставить… но в основном все хранят все и до талого.. взять например конспекты с универа.. зачем они мне? пролежали пару лет бездела и лежали дальше бы.. я их тоже похерил, тока место занимают.. и тд и тп… вот надо в нише еще покапаться, там тоже барахла накопилось…

  3. пишет:

    Пост напомнил “Нашу Рашу”, в части, где показывают зажравшихся бомжей :))))

  4. пишет:

    >>Он изжил себя…
    Это надежна на новую жизнь для вещей =) Вот выкинули вы столик, а как бы он прекрастно на даче смотрелся :D

  5. пишет:

    Ну про конспекты эт конечно перебор, хотя и сам замечал порой что валяются а выкинуть жалко. Но я их безжалостно выбросил, что-что, а конспекты по математической физике мне врядли пригодятся :)

  6. пишет:

    Я тоже не так давно начал выкидывать хлам. Он действительно никогда не будет использоваться, а только занимает место.
    На душе даже легче становится, что его не стало :)

  7. пишет:

    Да, это точно

  8. пишет:

    >Вот выкинули вы столик, а как бы он прекрастно на даче смотрелся :D

    да точно я и забыл, давайте захламлять дачу….. на даче уже есть стол)))

    >Он действительно никогда не будет использоваться, а только занимает место.

    да всякий хлам перекладывается с места на место..достало уже… пользы нет, а места занимает.

  9. пишет:

    Абсолютно согласен с автором! Только если вещи не совсем изжившие себя, то лучше их кому-нибудь отдать, а не выкидывать.

  10. пишет:

    Старые вещи отбирают чуство мобильности… с десятком чемоданов сложно взять куда-то и собраться… стараюсь от хлама избавляться - только самое необходимое! :) как в походе, ей Богу!

  11. пишет:

    В новую жизнь с новыми вещами.. а старье и хлам нах на помойку и все.. Не захламляйтесь, ведь там где хлам там нет удачи, не будьте старьевщиками.

    Вот так вот, стремясь к новой жизни, к хламу приписываются и жены и мужья, которые, зачастую, даже не понимают в чем причина расставания. А вот оно что! Всё!… старье, на свалку пора, в новой жизни ничего не должно напоминать о старой.

Оставить комментарий