2007 Декабрь

С Наступающим Новым Годом!

29.12.2021



при поддержке – Buckster.ru – на смену PPC и платникам!

Уважаемые читатели!
Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом! Всего самого наилучшего Вам!

Я буду отмечать новый год, собственно как и прошлый раз на работе. Буду сидеть в аське и принимать поздравления, а так же на форуме серча. А после боя курантов звонить в европейскую часть России где еще до сих пор будет старый год и поздравлять из будущего :-)

Всем счастья еще раз и побольше улыбок!




при поддержке – Buckster.ru – на смену PPC и платникам!

Наконец то руки дошли сделать маленький отчет по лабораторке №2. Так как я не являюсь ботаником-выращивателем ТИЦов на сайтах, то вот решил посмотреть, что нам даст сапа в плане наращивания этой самой пузомерки. Последний свой опыт по поднятию ТИЦа датируется датой «осень 2006», когда простым прогоном по каталогам мне накинули 100 тицов. Вот такой опыт ))

Итог работы. Ну во-первых тиц вырос на +20, в качестве бонуса поимел еще и нч трафик, что тоже плюс, карефану хочу выразить спасибо за подопытный сайт. Мое имхо, что на передачу тица влияет и возраст ссылки, если я ошибаюсь, то поправьте, ибо в этом деле я полный ньюб. Ссылки решил не снимать, а посмотреть что будет в следующий АП, дай Бог чтоб он был тоже через месяц, а не полгода, как у гугля. Тем самым если тиц подрастет, то моя теория насчет возраста будет верна, в противном случае – нет.

Ссылки брал тематичные, даже я-каталог зацепил (толк в я-каталоге есть если вы тоже в нем). Уровень вложенности преимущественно – 3, количество внешних какое брать это вам уже смотреть, если хотите снять трафик нч, то все таки рекомендовал бы больше 5 внешних не брать. Если трафик вам не нужен то можно и с 15 внешних набрать, хозяин-барин. Ссылок было взято больше 100, большая часть была проиндексирована. Эксперимент продолжается.

Насчет недавнего АПа ТИЦа – на данном блоге вырос тоже на +20, плюс я теперь еще и в Яндекс-каталоге, с Маулом в одной категории сидим.




при поддержке – Buckster.ru – больше всего денег с Вашего трафика!

Яндекс продолжает нас радовать своими новогодними подарками, на этот раз приятная новость для вебмастеров от я-директа, источник здесь

С сегодняшнего дня можно размещать несколько рекламных блоков Яндекс.Директа на одной странице!

Партнер может разместить на сайте до 9 рекламных блоков Яндекс.Директа, при этом общее число объявлений в блоках не должно быть больше 9.

Мое мнение такое, что два и более блоков удобно когда контент не влазит на страницу, теперь можно ставить рекламный блок в начале и в конце поста, а то раньше приходилось выбирать. Да цена бида также упадет если использовать несколько блоков, ведь чем больше объявлений тем дешевле ставка.

Вчера был АП ТИЦа у яндекса, скоро будет готов предварительный отчет по лабораторке.

при поддержке – Акция – при заказе хостинга + домен и + 2 месяца хостинга в подарок.