Панель вебмастера от Яndex.



Панель вебмастера от Яndex.

22.10.2021



Спонсор месяца - Буржуй ваш - таблетки наши. Конверт просто улётный! GlavMed.com

Скоро будет доступен данный сервис от яндекса для вебмастеров. Данную новость поведал нам после второй встречи бизнес-клуба seo и sem которая прошла 19 октября 2007 года.

Сегодня на встрече SEO клуба (он же Клуб капитанов) Саша Садовский представил интерфейс новой панели вебмастера. Панель будет открыта с начала следующей недели в режиме бета-тестирования по инвайтам. Дата выхода в массы не анонсировалась, но, очевидно, это будет уже очень скоро.

В первую очередь в панели сделан упор на индексацию сайта. Показана индексация сайта постранично, автоматически сайт делится на разделы, по вложенности урлов. Показаны ошибки индексации, ошибки делятся на три типа: обязательно исправить, лучше исправить, можно исправить

Важная фича: Яндекс будет показывать именно взятые роботом страницы, а не страницы в индексе! Если у вас взято 1000 страниц, а в индексе 10, вы сможете понять, что 990 индексируются, но считаются дублями.

Новаторство: Яндекс предполагает неограниченное число пользователей такой панели для одного сайта. Администратор сайта может видеть всех пользователей, и управлять их правами, например удалить. Если некто подключился к статистике незаконно, вы увидите его и сможете отключить.

Санкции: Яндекс готов предупреждать “хорошие” сайты о том, что они рискуют попасть под санкции. Какие сайты хорошие, а какие нет, Яндекс будет определять многофакторно с течением времени.

Бэклинки: Яндекс готов показывать все или часть бэклинков (!) какой вариант выбрать - у них еще нет единого мнения, они ждут наших советов и комментариев. Показ бэклинков будет введен не с самого начала, а чуть позже, видимо в версии Панель 1.1 Важно, что они готовы показывать не только ссылки на сайт, но и ссылки с сайта, известные Яндексу, но это не как решение, а как часть диалога.

Яндекс и оптимизаторы: Сегодня Саша охарактеризовал стадию наших отношений как “оттепель”. В панели Яндекс готов делиться информацией, в том числе и той, которая сейчас закрыта.

Информация Панель вебмастера Яндекс планирует использовать также и для информационных сообщений, которые сейчас идут только через наш форму и корпоративный блог самого Яндекса.

Возможно, вспомнил не все, спрашивайте.

Данный сервис будет полезен это не сомненно, вот еще бы вопрос с полным показом беков порешали.

Спонсор месяца - Читай, умней, богатей




Комментарии (3) на запись “Панель вебмастера от Яndex.”


  1. Супер. Очень хочется получить инвайт :)


  2. простые смертные вряд дли получат инвайты ))


  3. Вот тоже интересно в какую очередь и за кем вставать на раздачу инвайтов :) ?



Оставить комментарий