Ответ техподдержки Google.


Ответ supporta Google.

25.09.2021



Спонсор месяца - Продал таблетку - получил монетку :)

Что будет с вами, если вы нарушите правила программы AdSense? Правильно безоговорочный бан. Банят как правило за скликивание, даже если вы этого не делали все равно бан и точка. Вебмастера, за такие суровые меры от Google, строго следуют правилам, не дай Бог нарушить их. Суппорт не вступает даже в переписку.

Не так давно, был неизвестно кем сворован контент с моего блога и восстановлено оформление моего старого блога. Да хрен с ним с адресом старого блога, но то, что контент там мой лежит и еще объявления AdSense транслируются, это уже слишком. Хоть AdSense дает копейки там, но все равно как то не по себе.

Транслировать объявления AdSense на ворованном контенте запрещено правилами программы

Материалы, охраняемые авторским правом Веб-издателям запрещается размещать объявления Google на страницах, содержание которых охраняется авторским правом, если они не обладают законными правами на демонстрацию этих материалов. Дополнительная информация предоставлена в правилах соблюдения Digital Millennium Copyright Act (Закона об авторском праве в цифровую эпоху).

Что вы думаете ответили мне в Google?

Google является источником информации и объявлений, а не посредником между издателями. Мы предоставляем ориентированные на
сайт объявления, и не можем контролировать содержание всех страниц. В случаях как Ваш, мы советуем Вам напрямую связаться с веб-мастером сайта и разрешить возникшую проблему с авторскими правами.

Выводы делайте сами.

Обзор блогосферы.
Kmint21 написал про перелинковку страниц блога под низкочастотные запросы (НЧ). А Konkoff написал про необъяснимые вещи.

update.
В продолжении темы, пришло письмо сегодня от Google.

Большое спасибо за Bаше письмо.
Если Вы считаете, что автор блога копирует материалы без Вашего разрешения, Вы можете выслать официальную жалобу согласно инструкциям, размещенных на странице http://www.google.com/adsense_dmca.html (доступно только на
английском языке).
Спасибо за Ваше понимание.

Не понимаю, служба blogger принадлежит google, установить авторство по логам не составит труда. Зачем этот лишний гемор с написанием писем?

Спонсор месяца - Дайджест блогосферы - халявный траф на твой блог.




Комментарии (10) на запись “Ответ supporta Google.”


  1. Ты бы скинул текст, который ты им отправлял. Интересно.


  2. Вот полезная штука: copyscape.com


  3. У меня вопрос: я зарегистрировал з адсенс сайт с русскоязычным контентом, но трафик идет с моих украинских сайтов (там посетителей на много больше). Гугл говорит, что можно размещать их коды на любых дополнительных сайтах, главное чтобы они не нарушали правила. Так вот, будет ли нарушением, когда у меня стоит их кодна украинских сайтах?
    Надеюсь Вы поняли вопрос :)


  4. Мда, аналогично борюсь с Гуглом… С Адсенсом правда проблем (еще) не было (кроме чеков), а вот с Блоггером и Адвордсом - постоянно.


  5. Петя, робот гугля сам определит язык сайта и повешает объявления согласно вашей тематики и на том языке на котором ваш сайт. Если рекламодателей нет на украинском языке, то откручиваться будет социальная реклама, либо реклама на других языках.


  6. Бан в адсенсе можно легко обойти, это уже много раз обсуждалось на веб-мастерских форумах. Просто создается новый акк с видоизмененным написанием имени и/или фамилии (например, было Vasia Pupkin - пишем Vasay Pupkin) - у многих прокатывает, особенно если изменить адрес.


  7. Янис, про то что бан можно обойти я знаю, но лучше в него не попадать ))


  8. Мужики, вы чего? Адсенс это сплошная паранойа, мало денег и баннеры, которые не очень-то нравятся юзерам.

    Мне кажется, что пора постепенно переходить на аккуратные рекламные посты (без тонны ссылок в каждом из них, а то Давыдов увлекся недавно).


  9. Юрий, денег там нормально )) мы ведем разговор не про адсенс на блоге уже, а на сайтах)


  10. Не путай воровство текстов с сайта и воровство защищенных авторским правом материалов - это две большие разницы. Если у тебя нет документов, подтверждающих твое авторство на конкретную статью - ты нифига не сможешь сделать. Такие вопросы можно решить только полюбовно - удалить ворованый контент с другого сайта. Гугл никогда не пойдет на ущемляющие меры в отношении “вора”, пока его вина не будет на 100% доказана, потому что на западе всё ещё действует принцип презумпции невиновности. “Здесь вам не Вьетнам! Есть правила…” (с)



Оставить комментарий