Подкожный жир. Мысли о завтрашнем дне.

Подкожный жир.

03.09.2021



Кто из вас думает о завтрашнем дне? Кто готов сделать шаг и пойти в неизвестность? У Вас есть подкожный жир, который позволит вам продержаться на плаву определенное время, если вдруг вас уволят с работы? Иными словами у вас есть денежный резерв на черный день? Дай Бог, конечно чтоб он не наступил.

Раньше когда я служил в армии, я не придавал этому значение, так как армия это государственная система, которая более или менее стабильна в отличии от коммерческих структур, я был уверен в завтрашнем дне, да и некий запас денег конечно присутствовал, а как же без него. Как я тогда мечтал поскорее выйти из этого армейского дурдома, эта система хоть более менее стабильна, но она все равно видимо на любителя…

Так вот, после дембеля работал в одной конторке, точнее я там подрабатывал, ну вроде второй работы была. Вдруг пошло неожиданное сокращение на работе, все кто работают не на себя, знают, что это мало приятная вещь, особенно если ты один в семье работаешь. Вот тут то речь пошла о подкожном жире, о варианте, когда можно не бояться резких перемен, когда при любом раскладе можно будет чувствовать себя комфортно некий промежуток времени, не зависеть от кого-то и спокойно найти другие источники дохода.

Недавно была ситуация близкая к увольнению, но я сильно не придал ей значение, так как на сегодняшний момент официальная работа не является для меня основным источником дохода. Чего и вам желаю иметь несколько стабильных источников дохода, при потере не дай Бог одного из них, чтоб вы не особо почувствовали эту потерю. Грубо говоря лучше иметь 10 источников по 100 у.е например чем 1 равный 1000у.е., хм… кстати где-то у кого я это даже читал. ))

Вот сейчас SEO, переживает не лучшие времена, а на данный момент у меня SEO это один из основных источников дохода, что же думаю прорвемся. Да и это стимул развивать пассивные источники дохода, например продажа онлайн игр, арбитраж, который мне нравиться сам по себе.

Вот интересно в Москве $1к это почти не деньги для кого-то, а в моем городе $1к в месяц это очень даже не плохо. Вот сейчас кто-то ухмыльнется и скажет, ну и достигни ты потолка в $1к например и сиди себе на месте а я буду дальше рвать и метать. А смысл-то мужики рвать и метать? Всех денег не заработаешь, я зато, что надо работать не напрягаясь, работа и отдых все должно быть в рамках разумного. Так ведь можно получать и хренову тучу денег и оставить все здоровье на этой работе, а потом эти деньги конвертировать в лекарства надеясь вернуть здоровье, а тут уж хрен вам облом большой и все.

Конечно иметь тачку за $200к, это да сильно, но лично я, дорогую тачку не делаю целью, ее можно себе купить когда другие потребности будут удовлетворены, а пока я поезжу и за $5к.

Вообще деньги не должны являться целью в этой жизни, они должны быть средством, а это разные вещи, разное отношение к деньгам.

Вы что думаете по этому поводу?




Комментарии (10) на запись “Подкожный жир.”


  1. Привет, Денис!

    Я даже проверял на практике, что если делать целью какого-либо занятия деньги — то ничего толком не выходит. За поступками должна стоять какая-то очень личная мечта.

    До связи 8)


  2. «Я даже проверял на практике, что если делать целью какого-либо занятия деньги — то ничего толком не выходит.»

    Если проект не приносит денег, то в топку такой проект


  3. Браво! Краткий пересказ Кийосаки! =))))) Полностью с тобой согласен. Напряжный труд – должне компенсироваться хорошим отдыхом, чтобы здоровье не потерять.


  4. Деньги нужно любить, не молиться на них и не «корпеть над златом», а просто относиться к ним с уважением. Просто тупое заколачивание бабла – это либо краткосрочный нетворческий процесс (сил надолго не хватит), либо подготовка платформы и самоорганизация для более продуктивной и не уничтожающей мозг и личность деятельности, имхо.


  5. Денис, резерв обязательно нужен. Лет 5 назад я совершенно не заботился об этом, молодой был, бабки моментально улетали из кошелька :-)

    Ну и поплатился за это, когда возникли серьезные проблемы и срочно стали нужны деньги, пришлось занимать под дикие проценты, да еще и у не совсем тех, у кого надо. Вот с той поры и решил для себя, что всегда нужно иметь как минимум 2 заначки – одну на случай форсмажора, вторую на случай если вдруг бабло закончилось за несколько дней до поступления нового бабла.

    Сильно помогало и не раз :-)

    Насчет килобакса… Для меня те же 5 лет назад килобакс был немалой суммой, моя зарплата тогда была 5 тыщ рублей и еще 5-10 тыщ в месяц удавалось срубить на разных леваках. И вот тогда казалось, что будет у меня килобакс в месяц – и будет круто, можно гораздо больше себе позволить, чего хочется и на что банально не хватает бабла.
    Через какое-то время килобакс в месяц наступил и почти сразу же выяснилось, что его не хватает на все, что хочется, аппетиты постоянно растут :-)

    Вот сейчас я думаю, что мне хватит 10 килобаксов в месяц, но реально понимаю, как только дотяну до этой планки – мои жизненные интересы и требования к жизни поменяются и десяти килобаксов будет также мало, как и одного ранее :-)

    И дело совсем не в том, что захочется машину за 150 килобаксов, просто реально захочется другой жизни. Захочется проводить гораздо больше времени с семьей, больше путешествовать тогда, когда тебе хочется и туда, куда хочется, да много еще чего захочется…

    Денег много никогда не бывает, но нужно понимать, что деньги – это твое время, в буквальном смысле часть твоей жизни, ты продаешь свою жизнь за деньги и только тебе решать, какую часть жизни продать, а какую – потратить на себя.


  6. >Браво! Краткий пересказ Кийосаки!
    не читал даже его, что его все так хвалят, может стоит прочитать?

    Eugeny даже незнаю что и сказать, солидарен с вашим коментом. прошло полгода с момента написания этого поста, уровень возрос заработка, следовательно выросли и аппетиты.

    Денег и правда всех не зарабатаешь, а вот прожитую и потраченную жизнь уже не вернешь, к сожалению..


  7. Меняя большой источник дохода на несколько маленьких, надо смотреть на обменные курсы. Ведь как получается: сначала меняем своё невосполнимое время на деньги по одному курсу, а потом уже по другому курсу меняем эти деньги обратно на время (например, пользуясь такси вместо пешей прогулки, кушая гадость в кафе вместо вкусного обеда дома, покупая дорогие авиабилеты, потому что некогда выбрать дешёвые, нанимая няню, так как самому некогда смотреть за детьми и так далее).

    Я уже давно не делал количество источников дохода меньше трёх, но и шибко больше тоже не делаю. Мой опыт показал, что распыляясь на десяток проектов, мы теряем много ресурса на «переключение контекста» (а это большая нагрузка). У меня это неплохо получалось, но утомление было больше, чем сейчас (когда проектов мало, но они большие).

    Так что, с деверсификацией надо быть осторожнее. Возможно, два-три источника – это оптимальное количество для многих.


  8. Верно излогаешь. Просто хочется большего, и есть у каждого человека придел, та сумма, которая позволит комфортно жить.


  9. Поверьте, подкожный жир должен выражаться не в деньгах, а кое в чем дургом!
    Любые деньги могут обесценится в один миг, и что тогда? все люди разом вымрут?
    А деньги, это всего лишь бумага.


  10. Да! Уж коль родился в мире, идущем по ПУТИ ПОТРЕБЛЕНИЯ – шагай, как все (хотя аскетизм еще никто не отменял). Довольно часто не человек делает деньги, а как раз, таки наоборот. На кой оно такое надо? Кто в доме хазяин? Ведь не место красит человека… И вообще, имеют значение не вещи, события или явления, а отношение к ним. Вот так вот, ребятушки!



Оставить комментарий