Праздник - День хуевого работника или офисным работникам посвящается...


День хуевого работника или офисным работникам посвящается…

15.08.2021



Каждый на работе поди сталкивался с таким явлением – “день хуевого работника”. Как определить, что именно сегодня этот день? Ведь как утверждают историки, конкретной даты у этого праздника неопределенно, но определить, что именно вот он сегодня настал можно.

Сегодня праздник, если, шеф с самого утра начинает “строить”, и орать на первого попавшегося работника (вас), вспоминая ему все мысленные и не мысленные грехи, конечно у него есть мотивация, наверное вы где то накосячили, а может и нет, всякое ведь бывает.

Принимать близко к сердцу “поздравдения” не стоит ведь это обычное дело. Если вас “поздравили”, то вы должны радоваться, не всем такая честь выпадает, что покричали и на орали, а еще заставили написать объяснительную. Если не пишите объяснительную, то значит вас не поздравили, а тупо вставили пиздюлей за распиздяйство.

Если попало несколько человек под раздачу, то среди персонала разыгрывается баночка вазелина, как самый ценный подарок.

Все мы люди и делаем ошибки, за которые время от времени начальство дает нам просраться.

Одни из основных причин повлекших ошибку работника:
- низкая зарплата, человек начинает помаленьку ложить на работу, ведь платят мало, почему я должен вкалывать как лошадь, ведь Вася Пупкин в соседней конторе получает больше чем я, и объем работы такой же.
- высокая зарплата, человек сыт и доволен и ему лень уже порой что-то делать, списывает на авось пронесет.
- проффесиональные пробелы, но мы их исключаем.

Как быть работадателю в таких случаях? Единственное решение имхо, вести материальные мотивации и штрафы. То есть назначили минимальный оклад, смотрим пункт первый, человек начинает ложить на работу, ведь платят мало! Но когда он знает что за его рвение его ждет награда, он не допускает ошибок и получает премию. Зарплата резко возрастает до большой, но тут возникает соблазн полениться и списать все на авось.

Человек будет списывать на авось до той поры пока, это самое авось не проканает и ему навешают штрафов и он получит снова минимальный оклад. Как правило система хороша если все там по разумному сделано, а то есть наверное места где минималка 2 тыс руб + премии, но их могут полишать если вдруг косяк всплывет. Нах такую работу за 2 рубля.

У меня сегодня день “хуевого работника”. Принимаю поздравления.




Комментарии (8) на запись “День хуевого работника или офисным работникам посвящается…”


  1. Искренне поздравляю
    У меня вчера был такой день


  2. AlexKazarkin поздравляю )


  3. Слава богу, у меня таких дней не бывает.

    Поэтому автору сочувствую. Очень…

    Груздев Михаил.


  4. Smeet, у меня тоже они не часто бывает, раз в год ))


  5. У меня такие дни бывают, и могу заметить что в них есть и некая польза - контроль из вне. Когда не хватает самостоятельного контроля самого себя, а такое, увы, но бывает, такая внешняя стабилизирующая сила бывает полезна.


  6. А если не на оффработе, то день х**вого работника может случиться, когда несколько работ сдаешь в один день и все они не нравятся заказчикам. Каждый начинает докапываться, каждый обращает внимание на мелкие нюансы, каждый хочет, чтобы работу переделали и как можно быстрее.
    Бывает, хотя и редко. :)


  7. >несколько работ сдаешь в один день и все они не нравятся заказчикам

    когда занимался вебдизайном, бывало и такое.. до каждой мелочи докапывались…


  8. Чувство такое что этот день где то рядом



Оставить комментарий

MAXCACHE: 0.22MB/0.01643 sec