2007 Август

Горячее лето – 2007 от Яndex.

31.08.2021



Новость последнего дня лета, запомним это лето, как самое жаркое лето от яндекса.

Цитирую новость:

“Через несколько часов Яндекс прекратит работу некоторых операторов языка запросов: link (кто ссылается) и anchor (каким словами). Это существенно сократит возможности аналитики, например не позволит видеть бэклинки – ни свои, ни конкурентов, а также не позволит проверять ссылки на работоспособность. Со слов руководства Яндекса, причина нововведения – стремление сделать Яндекс более закрытым.

Это едва ли не первый шаг Яндекса, целью которого является не улучшение выдачи, а исключительно нанесение удара по оптимизаторам. Руководство Яндекса, в лице Ильи Сегаловича, Елены Колмановской и Александра Садовского, сообщило об этом на встрече с несколькими оптимизаторами, которая прошла в неформальной обстановке в одном из московских ресторанов.”

Только что смотрел, у меня пока данные операторы работают. ))

Ну и в продолжении темы нововведений от яндекса этим летом.

Что сделал Яndex этим летом для SEO:
- 3 июля 2007 года, смена алгоритма ранжирования
- 7 августа 2007 года, смена алгоритма ранжирования по однословным словам, прозвано как «Родео»
- 31 августа 2007 года, отключение операторов языка запросов: link и anchor.

Что сделал Яndex на директе:
- 25 июля 2007 года, новая оценка эффективности рекламных кампаний на Яndex.директе, другими словами, если ctr компании очень мал, то цена на поиске поднимается от 1 цента вверх, цена может упасть обратно до 1 цента, если компания будет успешной.
- август 2007, при пополнении яндекс денег из вебмоней, стали брать 1%, чего раньше не было.




Фишка называется – «Разрешенные сайты». Данная опция позволяет вам указать URL страниц (сайтов), на которых вы будите показывать объявления Google AdSense. Можно разрешить все сайты или только некоторые, на ваш выбор.

Теперь если недоброжелатель разместит код вашего объявления у себя на сайте, противоречащий правилам AdSense, то вас уже не забанят за такое, ведь ваши сайты указаны у вас в аккаунте.

Пока данная фишка тестируется и есть не у всех, у кого-то она вначале была, а потом исчезла. Обсуждения идут в этой ветке .

У меня пока данной опции нет. А у вас появилась она?

Начал помаленьку собирать список сайтов с дешевыми бидами, если вы желаете поделиться, опубликуйте список в комментариях, чуть позже я выложу его у себя с обязательным линком на вас. Тем самым поможем друг другу убрать дешевых рекламодателей у себя на сайте.




Все наверное заметили недавно на верху баннерок с надписью «10 баксов-то не лишние» (уже убрал).

Вот пришло время раскрыть карты, по еще одному пассивному источников дохода, который я пытаюсь освоить. Пока перспектив мало, денег хватит на пару бутылок пивасика, не больше. У Даниила в данной сфере опыта побольше, но и он там заработал побольше, чем я. Ладно, раскрываю карты, смотрим скриншот (аля финансовый стриптиз).

Как видим денег тут мало, не суйтесь сюда, самим денег мало. )) Но если все таки есть желание покрутится тут, то регимся .

Вообще картина маслом, закачек много, продаж совсем мало. Трафик идет поисковый, плюс директа по 1 центу накупил. ))

Лучше конечно сразу начинать работу на своем домене, хостинг не обязательно иметь. Если вам, все таки охота тут поработать регистрируйтесь и пишите на мыло свои контакты, помогу.




MAXCACHE: 0.41MB/0.00026 sec