2007 Июнь

Июньский пересчет ТИЦа.

29.06.2021



Ну вот прошел долгожданный АП ТИЦа. Каталожные беки видимо продолжают зарезать, ТИЦ становиться более тематичным. На старом сайте, который находиться в яндекс-каталоге ТИЦ упал аж на 30%. Да судя по обсуждениям данной темы, прошло массовое падение. Те кто получает деньги на продаже ссылок с морд сайтов, наверное сегодня приуноют. Ведь цену они выставляют в зависимости от тица и пр, хотя последние не являются прямыми показателями качественности сайта.




При регистрации в AdSense столкнулся с такой проблемой, как правильно написать информацию относительно адреса, ведь вероятность того, что ваш почтальон может знать английский язык стремиться к нулю, следовательно чеки вы не получите.

Прочитав нашел выход. Все намного проще, записываем свой адрес английскими буквами так, что было похоже на русские слова, например «микрорайон» можно записать как MKP, «дом» – D., «квартира» – KB. Думаю мысль всем понятна.




Решил провести интересный эксперимент, купить РУ трафика по 1-2 цента и сливать его на сайт где висит другая контекстная реклама. Вложил в это дело всего 600 руб. и сразу же распрощался с ними. Даже и не думал, что я их отобью.

Итого посмотрел статистику за 21 день моего эксперимента, конечно это маленький промежуток времени судить о чем-то, но на данный момент имеем $33,08 затрат и дохода $73,77. В принципе деньги небольшие, трудозатрат фактически никаких, все работает на автопилоте.

Заработал за 21 день всего лишь $40. На данный эксперимент подтолкнуло то, что на один и тот же сайт натолкнулся 2 раза, посмотрел проанализировал и подумал, а чем я хуже. Как деньги закончатся на рекламной компании, посмотрим стоит ли идти дальше в этом направлении или завязать с ним.